22 August, Wednesday 

 19:00
 Mairie d'Etoile sur Rhône, Étoile-sur-Rhône

25 August, Saturday 

 10:00
 Ville de Lyon, Lyon

26 August, Sunday 

30 August, Thursday 

 17:30
 Chamonix-Mont-Blanc, Chamonix

01 September, Saturday 

 09:00
 Commune de Riverie, Riverie
 09:00
 Station Monts Jura, Lélex
 10:00
 M2MotoTours, Grenoble

02 September, Sunday 

 09:00
 Complexe Sportif et Culturel l'Escale, Saint Jean sur Veyle, Ain

04 September, Tuesday 

08 September, Saturday 

 12:00
 Chamonix-Mont-Blanc, Frankreich, Chamonix

10 September, Monday 

 09:00
 Les Offices de Tourisme et les Syndicats d'Initiative de l'Ain, Bourg-en-Bresse

14 September, Friday 

 08:30
 Circuit du Laquais, Champier

15 September, Saturday 

 10:00
 Palais des Congrès Charles Aznavour Montélimar, Montélimar

18 September, Tuesday 

 09:00
 La Forge Collective, Valence

22 September, Saturday 

 08:00
 La Tarentaise Hebdo, Aime
 13:00
 Ville d'Albertville, Albertville
 19:00
 RACA Danse (Page officielle), Annecy

27 September, Thursday 

 18:30
 Les 3 Brasseurs Grenoble Echirolles, Échirolles

28 September, Friday 

 18:00
 Distillerie du Vercors, Saint-Jean-en-Royans

29 September, Saturday 

 16:00
 Le bonheur est dans le pré, Bellegarde-Poussieu

30 September, Sunday 

 10:00
 Verticale du Grand Serre, Cholonge

01 October, Monday 

 11:00
 L'escargotiere DU LYS, La Mure-d'Isère

04 October, Thursday 

 20:30
 Bourse du travail de Lyon, Lyon

05 October, Friday 

 18:00
 Centre VAL d'OR, Ruffieu
 20:00
 Univers Boisson, Valence
 21:00
 Chambéry, Frankreich, Chambéry

06 October, Saturday 

07 October, Sunday 

 09:00
 Village de Laiz, Laiz
 19:30
 Cco Jean Pierre Lachaize, Villeurbanne

10 October, Wednesday 

 19:00
 Radiant-Bellevue, Caluire

13 October, Saturday 

17 October, Wednesday 

 20:30
 Radiant-Bellevue, Caluire-et-Cuire

20 October, Saturday 

 01:00
 Yoga life travel, Moirans
 08:30
 Circuit du Laquais, Champier
 08:30
 Poissons de Dombes, Villars-les-Dombes
 10:00
 Galathée Plongée, Grézieu-la-Varenne
  • Rhône-Alpes