Yoga Insel Kroatien 2018

Yoga Insel Kroatien 2018

Dieser Retreat ist das im wahrsten Sinne des Wortes - ein Rückzug. Die Insel ist winzig und da gibt es kaum Ablenkung; man kann sich vollständig sich selbst, Yoga und Entspannung widmen.

YOGA
Yogastunden finden morgens statt. Zusätzlich zu der klassischen Yogastunden werden auch praktische Übungen für

den Tag gegeben in Form von "Self Inquiery" Meditationen. Sie können, müssen aber nicht im laufe des Tages weiter bearbeitet werden (bring dafür am besten ein Heft mit).

Mein Yoga eignet sich für alle, mit oder ohne Yogaerfahrung. Selbst bin ich zertifizierte Yogalehrerin und Heilpraktikeranwärterin, mit mehr als 20 Jahre persönlicher Yogaerfahrung, gebürtige Kroatin und Kroatien Kennerin, deswegen freue ich mich, dir bei der Organisation der Reise mit wertvollen Tipps zu helfen.

UNTERKUNFT und VERPFLEGUNG:
- Zimmer für 1-2 Personen im Leuchtturm
- vegetarisch-vegane Frühstück und Abendessen (Mittag nach Absprache)

Im Preis von 590 / 690 / 790 ist inbegriffen (Preise pro Person):
- Unterkunft (Doppelbett / Einzelbetten / Single Room)
- vegetarisch-vegane Verpflegung (Frühstück und Abendessen)
- Yogakurs
- Transfer aus dem Ort Prigradica zur kleinen Insel (am An- und Abreisetag)


Bitte beachten: auf der kleinen Insel gibt es nur den Leuchtturm, das Blaue des Meeres und des Himmels!

Bootsausflüge können vor Ort unternommen werden, z.B. zu den schönen Buchten einer anderen kleinen Insel - Scedro, oder zur Halbinsel Peljesac. Da gibt es etwas mehr von der Zivilisation, z.B. Cafés und Geschäfte des täglichen Bedarfs.

Diese Woche eignet sich auch für Menschen die kein Yoga machen aber jemanden begleiten möchten und Robinson- oder nachhaltigen Tourismus schätzen oder statt Yoga lieber tauchen möchten.

▼ Show More


Berlin
28 July , Saturday 15:00

More Events Nearby

 04 October , Thursday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 30 September , Sunday
 Kino International, Berlin
 05 October , Friday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 29 September , Saturday
 Velodrom Berlin, Berlin
 17 October , Wednesday
 Astra Kulturhaus Berlin, Berlin
 10 October , Wednesday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 28 September , Friday
 Tanzschule Traumtänzer Mariendorf, Berlin
 01 October , Monday
 Markthalle Neun, Berlin
 13 October , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 11 October , Thursday
 Platanus Schule Berlin, Berlin
 25 September , Tuesday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 14 October , Sunday
 Cortina Bob Berlin, Berlin
 19 October , Friday
 Friedrich-Ebert-Stiftung Berlin, Berlin
 20 October , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 07 October , Sunday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 28 September , Friday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 08 October , Monday
 Schörling Seminare, Berlin
 29 September , Saturday
 Hotel Mondial, Berlin
 18 October , Thursday
 Berlin, Berlin
 27 September , Thursday
 Jugendkulturzentrum SPIRALE, Berlin
 28 September , Friday
 Dorint Hotel Berlin-Adlershof, Berlin
 11 October , Thursday
 Fraunhofer IPK, Berlin
 26 September , Wednesday
 Como Consult Berlin Office, Berlin
 09 October , Tuesday
 Deutsche Gesellschaft e.V., Berlin
 18 October , Thursday
 Lido Berlin, Berlin
 11 October , Thursday
 Classic Bike Harley-Davidson Berlin, Berlin
 04 October , Thursday
 Dive'n Berlin Tauchsportcenter, Berlin
 28 September , Friday
 A&O Berlin Hauptbahnhof, Berlin
 04 October , Thursday
 Psychodramaforum Berlin, Berlin
 28 September , Friday
 Der Berliner, Berlin
 05 October , Friday
 Psychodramaforum Berlin, Berlin
 01 October , Monday
 Psychodramaforum Berlin, Berlin
 06 October , Saturday
 Restaurant ALvis, Berlin
 06 October , Saturday
 Alexanderplatz Berlin, Berlin
 10 October , Wednesday
 Ulrichs - Café, Küche & Kultur, Berlin
 30 September , Sunday
 Isla del Meridiano (El Hierro), Berlin