XXL-Fahrrad-Börse

XXL-Fahrrad-Börse

KOSTENLOSE XXL-FAHRRAD-BÖRSEN
HEUTE MEINS – MORGEN DEINS

Von Zeit zu Zeit steht bei jedem einmal der Kauf eines neuen Fahrrads an. Doch wohin mit dem liebgewonnenen Alten, das doch lange Zeit treue Dienste geleistet hat. Zum alten Eisen muss es in den wenigsten Fällen. Meist freut sich ein anderer,

das gute Stück nachnutzen zu können.
Sicher könnt Ihr dabei auch das eine oder andere Schnäppchen machen, um Euer Fahrrad aufzurüsten oder gar ein Neues für Euch oder Eure Liebsten zu ergattern.
Teilnahme: KOSTENLOS
Anmeldung: nicht nötig

WEITERE TERMINE:
15. September / 13. Oktober / 1. Dezember
jeweils 9–12 Uhr an unserer Filiale

Mehr Infos telefonisch unter: 040 724157-18

▼ Show More

Curslacker Neuer Deich 38, 21029
Hamburg
11 August , Saturday 09:00

More Events Nearby

 25 August , Saturday
 Open Air am Großmarkt, Hamburg
 18 September , Tuesday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 09 September , Sunday
 BMS - Die Laufgesellschaft, Hamburg
 24 August , Friday
 Knust Hamburg, Hamburg
 07 September , Friday
 Rahlstedt Rockt, Hamburg
 07 September , Friday
 MOTTE, Hamburg
 25 August , Saturday
 Loveboat, Hamburg
 08 September , Saturday
 Kiez Alm Hamburg, Hamburg
 26 August , Sunday
 Stadtpark Open Air, Hamburg
 25 August , Saturday
 Delphi Showpalast, Hamburg
 30 August , Thursday
 , Hamburg
 18 September , Tuesday
 Schmidt Theater & Schmidts Tivoli, Hamburg
 03 September , Monday
 Hochschule Macromedia Campus Hamburg, Hamburg
 14 September , Friday
 Nochtspeicher, Hamburg
 21 September , Friday
 Traditionsschiffhafen, Hamburg
 13 September , Thursday
 Zinnschmelze, Hamburg
 01 September , Saturday
 Docks Prinzenbar Konzerte, Hamburg
 05 September , Wednesday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 15 September , Saturday
 , Hamburg
 05 September , Wednesday
 Hamburgs Theaterschiff DAS SCHIFF, Hamburg
 01 September , Saturday
 Medienbüro Hamburg, Hamburg
 26 August , Sunday
 Gesellschaft für ökologische Planung e. V., Hamburg
 14 September , Friday
 Freizeitzentrum Schnelsen e. V., Hamburg
 04 September , Tuesday
 Statz & Maneck, Hamburg
 08 September , Saturday
 MOVIDA - Raum für Bewegung, Hamburg
 13 September , Thursday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 09 September , Sunday
 Alma Hoppes Lustspielhaus, Hamburg
 29 August , Wednesday
 DialogArt, Hamburg
 15 September , Saturday
 Hamburgs Theaterschiff DAS SCHIFF, Hamburg
 15 September , Saturday
 Andreas Enrico Brell, Hamburg
 12 September , Wednesday
 Imperial Theater, Hamburg
 21 September , Friday
 Goldbekhaus e.V., Hamburg
 24 August , Friday
 Hamburgs Theaterschiff DAS SCHIFF, Hamburg
 20 September , Thursday
 Hanseatisches Institut für Coaching, Mediation & Führung, Hamburg
 25 August , Saturday
 Summer Tribal Fest Hamburg, Hamburg
 31 August , Friday
 Medienbüro Hamburg, Hamburg