Winter Beer Day 2018

Winter Beer Day 2018

Der Winter in Hamburg wird heiß! Denn wir heizen euch mit unserem Winter Beer Day 2018 so richtig ein. Brauereien aus Deutschland und der Welt präsentieren euch ihre winterlichen Bierschätze in unseren traumhaften Schanzenhöfen. Dazu gibt's wie immer lecker Essen vom Alten Mädchen, Live-Musik von Hamburger

Künstlern und spannende Workshops rund um Hopfen und Malz.

Mehr Infos folgen …

▼ Show More

Lagerstraße 28b, 20357
Hamburg
10 November , Saturday 12:00

More Events Nearby

 10 November , Saturday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 10 November , Saturday
 Altes Mädchen, Hamburg
 21 November , Wednesday
 Prinzenbar Docks, Hamburg
 21 November , Wednesday
 Gruenspan, Hamburg
 09 November , Friday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 27 October , Saturday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 04 November , Sunday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 31 October , Wednesday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 15 November , Thursday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 17 November , Saturday
 Freizeitzentrum Schnelsen e. V., Hamburg
 17 November , Saturday
 Kang Center, Hamburg
 27 October , Saturday
 Nochtspeicher, Hamburg
 17 November , Saturday
 Astra Stube Musikkultur e.V., Hamburg
 31 October , Wednesday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 30 October , Tuesday
 Logo Hamburg, Hamburg
 03 November , Saturday
 Vineyard Weinhandel, Hamburg
 07 November , Wednesday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 04 November , Sunday
 Fahrrad XXL MARCKS - Hamburg, Hamburg
 08 November , Thursday
 Zinnschmelze, Hamburg
 07 November , Wednesday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 13 November , Tuesday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 03 November , Saturday
 Cap San Diego, Hamburg
 05 November , Monday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 08 November , Thursday
 Miami Ad School Europe, Hamburg
 11 November , Sunday
 Knust Hamburg, Hamburg
 17 November , Saturday
 Cap San Diego, Hamburg
 27 October , Saturday
 East Hamburg, Hamburg
 15 November , Thursday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 12 November , Monday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 09 November , Friday
 CCM-Nord, Hamburg
 19 November , Monday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 10 November , Saturday
 MOVIDA - Raum für Bewegung, Hamburg
 07 November , Wednesday
 PVS/ Schleswig-Holstein • Hamburg rkV, Geschäftsstelle Hamburg, Hamburg