Whisky meets Beer Fr. 21. Sep 2018

Whisky meets Beer Fr. 21. Sep 2018

”Whisky for Life" und "naïv" laden ein!

Die Produktion von Whisky und Bier sind bis zu einem gewissen Punkt nahezu identisch. Diese Tatsache lässt sich in einem Tasting super mit einander vereinbaren. Es erwarten Dich diverse Craft Biere, Single Malts, Food Pairing und Location Hopping in tollem Ambiente.

Karten

gibt es auch vor Ort bei Whisky for Life Fahrgasse 6. Sollten die Karten im Netz vergriffen sein bitte vor Ort nachfragen und umgekehrt... Wir freuen uns auf Dich!

▼ Show More

Fahrgasse 4+6, 60311
Frankfurt
21 September , Friday 20:00

More Events Nearby

 11 October , Thursday
 Nachtleben Frankfurt, Frankfurt
 26 September , Wednesday
 Westhafen Pier 1, Frankfurt
 06 October , Saturday
 Elfer, Frankfurt
 28 September , Friday
 Orange Peel, Frankfurt
 26 September , Wednesday
 Frankfurter Oktoberfest, Frankfurt
 06 October , Saturday
 Tanz Frankfurt - Tanzworkshops in Frankfurt am Main, Frankfurt
 19 October , Friday
 naïv, Frankfurt
 29 September , Saturday
 Susanne Müllner - spielRäume, Frankfurt
 21 October , Sunday
 , Frankfurt
 18 October , Thursday
 Westhafen Pier 1, Frankfurt
 16 October , Tuesday
 Messe Frankfurt, Frankfurt
 30 September , Sunday
 Frankfurter Oktoberfest, Frankfurt
 04 October , Thursday
 Cönig Lebemann - Ein Slam namens Horst, Frankfurt
 11 October , Thursday
 naïv, Frankfurt
 05 October , Friday
 Frankfurter Oktoberfest, Frankfurt
 28 September , Friday
 DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt, Frankfurt
 07 October , Sunday
 Frankfurter Oktoberfest, Frankfurt
 18 October , Thursday
 , Frankfurt
 21 October , Sunday
 Budge-Stiftung, Frankfurt
 11 October , Thursday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 10 October , Wednesday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt