Wahnsinn - das Musical I Frankfurt am Main

Wahnsinn - das Musical I Frankfurt am Main

Darauf haben wir alle gewartetet! Das Musical WAHNSINN mit den Hits von Wolfgang Petry kommt in das Theater am Marientor in Duisburg. Es erwartet Sie ein Abend mit viel Spaß, guter Laune und altbewährten Schlagerhits! Songs wie "Weiß der Geier", "Ruhrgebiet", "Verlieben, Verloren, Vergessen, Verzeihen"

und natürlich der Partyhit "Wahnsinn" dürfen bei einem Musical dieser Art selbstverständlich auch nicht fehlen. Petry-Fans sollten dieses Ereignis auf keinen Fall missen!

*Die angegebenen Endzeiten entsprechen dem derzeitigen Stand. Änderungen vorbehalten.

▼ Show More

Pfaffenwiese 301, 65929
Frankfurt
12 February , Tuesday 20:00

More Events Nearby

 05 December , Wednesday
 Festhalle Frankfurt, Frankfurt
 24 November , Saturday
 Festhalle Frankfurt, Frankfurt
 05 December , Wednesday
 Festhalle Frankfurt, Frankfurt
 20 November , Tuesday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 03 December , Monday
 Mousonturm, Frankfurt
 25 November , Sunday
 Nachtleben Frankfurt, Frankfurt
 14 December , Friday
 Brotfabrik Frankfurt, Frankfurt
 24 November , Saturday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 25 November , Sunday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 28 November , Wednesday
 Festhalle Frankfurt, Frankfurt
 01 December , Saturday
 naïv, Frankfurt
 01 December , Saturday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 02 December , Sunday
 Grandhotel Hessischer Hof - Hotel Frankfurt, Frankfurt
 24 November , Saturday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 06 December , Thursday
 Cönig Lebemann - Ein Slam namens Horst, Frankfurt
 23 November , Friday
 naïv, Frankfurt