Training & Urlaub im Hotel Wolf

Training & Urlaub im Hotel Wolf

Das Hotel Wolf ist ein komfortables Hotel in Oberammergau mit guter Küche und allem, was das Hunde- (Halter-) Herz begehrt. Im Preis von 230 Euro inbegriffen ist täglich ein großer Lernspaziergang, 5 videogestützte Gruppeneinheiten in der Hundesporthalle oder im Freien, sowie deren Auswertung am Abend.

Im Angebot stehen außerdem Gerätearbeit (Agility/ Hoopers/ Mobility), Longieren, Anti-
Giftködertraining, Leinenführigkeit und vieles mehr. Die Unterkunft ist nicht im Preis enthalten und muss nach Rücksprache direkt bei dem Hotel gebucht werden. Zusätzlich gibt es die Möglichkeit, Massagen und Unterwasserlaufband oder Osteopathie für 2- und 4- Beiner zu buchen.

▼ Show More

Groß- Berliner- Damm 79, 12487
Berlin
04 August , Saturday 18:00

More Events Nearby

 31 December , Monday
 Berlin, Berlin
 24 December , Monday
 YAAM Berlin, Berlin
 22 December , Saturday
 Lange Nacht, Berlin
 05 January , Saturday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 23 December , Sunday
 Berliner Dom, Berlin
 11 January , Friday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 06 January , Sunday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 29 December , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 10 January , Thursday
 Admiralspalast Berlin, Berlin
 17 December , Monday
 Schörling Seminare, Berlin
 31 December , Monday
 Holiday Inn Berlin Airport - Conference Centre, Berlin
 31 December , Monday
 Berliner Dom, Berlin
 05 January , Saturday
 Berliner Dom, Berlin
 16 December , Sunday
 Der Eisladen Kaulsdorf, Berlin
 11 January , Friday
 THE WORK • BERLIN, Berlin
 23 December , Sunday
 Berliner Dom, Berlin
 16 December , Sunday
 Kulturhaus_Spandau, Berlin