Training & Urlaub im Hotel Wolf

Training & Urlaub im Hotel Wolf

Das Hotel Wolf ist ein komfortables Hotel in Oberammergau mit guter Küche und allem, was das Hunde- (Halter-) Herz begehrt. Im Preis von 230 Euro inbegriffen ist täglich ein großer Lernspaziergang, 5 videogestützte Gruppeneinheiten in der Hundesporthalle oder im Freien, sowie deren Auswertung am Abend.

Im Angebot stehen außerdem Gerätearbeit (Agility/ Hoopers/ Mobility), Longieren, Anti-
Giftködertraining, Leinenführigkeit und vieles mehr. Die Unterkunft ist nicht im Preis enthalten und muss nach Rücksprache direkt bei dem Hotel gebucht werden. Zusätzlich gibt es die Möglichkeit, Massagen und Unterwasserlaufband oder Osteopathie für 2- und 4- Beiner zu buchen.

▼ Show More

Groß- Berliner- Damm 79, 12487
Berlin
04 August , Saturday 18:00

More Events Nearby

 16 September , Sunday
 BERLIN-MARATHON, Berlin
 08 September , Saturday
 Lollapalooza Berlin, Berlin
 10 September , Monday
 Columbia Halle, Berlin
 15 September , Saturday
 Waldbühne Berlin, Berlin
 01 September , Saturday
 Parkbühne Wuhlheide, Berlin
 18 September , Tuesday
 TBA, Berlin
 15 September , Saturday
 Kindl-Bühne Wuhlheide, Berlin
 23 August , Thursday
 house of weekend, Berlin
 25 August , Saturday
 Lange Nacht der Museen Berlin, Berlin
 19 September , Wednesday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 10 September , Monday
 Columbia Halle, Berlin
 18 September , Tuesday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 01 September , Saturday
 Flughafen Tempelhof, Berlin
 15 September , Saturday
 Cortina Bob Berlin, Berlin
 31 August , Friday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 08 September , Saturday
 Olympiastadion Berlin, Berlin
 14 September , Friday
 Berlin, Berlin
 23 August , Thursday
 Contemporary Tango Festival, Berlin
 31 August , Friday
 Insel - Berlin Treptow, Berlin
 01 September , Saturday
 Gärten der Welt in Berlin Marzahn-Hellersdorf, Berlin
 03 September , Monday
 EERA - European Educational Research Association, Berlin
 24 August , Friday
 Passionskirche, Berlin
 15 September , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 07 September , Friday
 Café Albrecht, Berlin
 09 September , Sunday
 ART Stalker - Kunst + Bar + Events, Berlin
 24 August , Friday
 CONTEMPORARY FOOD LAB, Berlin
 12 September , Wednesday
 Industriesalon Schöneweide, Berlin
 16 September , Sunday
 Der Eisladen Kaulsdorf, Berlin
 07 September , Friday
 PT Lounge Berlin, Berlin
 03 September , Monday
 MUD Studio Berlin, Berlin
 23 August , Thursday
 Classic Bike Harley-Davidson Berlin, Berlin
 20 September , Thursday
 Fraunhofer IPK, Berlin
 07 September , Friday
 THE WORK • BERLIN, Berlin
 14 September , Friday
 bamboo yoga, Berlin
 31 August , Friday
 SOEHT 7 Ateliers im ehem. Frauengefängnis Lichterfelde, Berlin
 20 September , Thursday
 Classic Bike Harley-Davidson Berlin, Berlin