Toronto Bastille Day 2018 - Rendez-vous le 14 juillet !

Toronto Bastille Day 2018 - Rendez-vous le 14 juillet !

Le 14 juillet, Toronto sera aux couleurs de la France !

Français, francophiles et amis de la France, rejoignez-nous pour une journée de festivités en musique avec des concerts, un marché français, des stands de dégustation, des performances artistiques et des activités pour les enfants. De nombreux

lots seront également à gagner ! Des informations supplémentaires seront bientôt communiquées.

Toronto will feel like France on July 14th!

French, francophiles and friends of France - come celebrate the French national holiday and enjoy some fun activities: concerts, a French market, food sampling, artistic performances, and activities for children. You'll also have the chance to win great prizes! More information will be shared soon.

//

Un événement organisé par la Fédération Tricolore de Toronto, avec le soutien du Consulat général de France à Toronto, de l'Alliance Française de Toronto - Centre culturel, de l'UFE Toronto, de Français Du Monde Toronto, de la Toronto French School et du Lycée Français de Toronto - et nos nombreux partenaires et sponsors !

▼ Show More

601 Christie St, M6G 4C7
Toronto
14 July , Saturday 11:00

More Events Nearby

 26 September , Wednesday
 Sony Centre for the Performing Arts, Toronto
 14 October , Sunday
 The Danforth Music Hall, Toronto
 13 October , Saturday
 Enercare Centre, Toronto
 19 October , Friday
 The Opera House, Toronto
 09 October , Tuesday
 Air Canada Centre, Toronto
 28 September , Friday
 Toronto Lindy Hop, Toronto
 27 September , Thursday
 Revue Cinema, Toronto
 15 October , Monday
 Hugh's Room Live, Toronto
 06 October , Saturday
 Ontario Wedding Musicians, Toronto
 18 October , Thursday
 Israel, Toronto
 25 September , Tuesday
 Rogers Centre, Toronto
 06 October , Saturday
 The 519, Toronto
 20 October , Saturday
 Hugh's Room Live, Toronto