Thomas Baschab: Ganz oder gar nicht

Thomas Baschab: Ganz oder gar nicht

Nutzen Sie die Gelegenheit um Thomas Baschab - Mentaltrainer in diesem fesselnden Abendseminar zu erleben. Mit Humor und Tiefgang vermittelt er die Inhalte anhand zahlreicher Aha-Effekte, erlebnisorientierten und spektakulären Einzel- oder Gruppenübungen, sowie die phantastischen Möglichkeiten des mentalen

Trainings.

In diesem Seminar werden folgende Themen bearbeitet:

Lebenseinstellung
- Pro-blem - Wachstumshormone für die Persönlichkeit
- Das 5-Kugelspiel - Das Modell für Erfolg und Lebensglück
- Über Entscheidungen das Leben verändern

Macht der Gedanken
- Die Kraft innerer Überzeugungen
- Bewusste und unterbewusste Energieeinflüsse steuern
- Die unglaublichen Möglichkeiten unserer Gedanken nutzen

▼ Show More

Schwere-Reiter-Str. 15, 80637
Munich
14 November , Wednesday 18:30

More Events Nearby

 14 November , Wednesday
 Olympiahalle München, Munich
 16 November , Friday
 Olympiahalle München, Munich
 03 November , Saturday
 Technikum, Munich
 09 November , Friday
 M.O.C. Messegelände München, Munich
 26 October , Friday
 8 below club, Munich
 27 October , Saturday
 STROM, Munich
 15 November , Thursday
 Heppel & Ettlich, Munich
 18 November , Sunday
 Alte Kongresshalle, Munich
 28 October , Sunday
 Olympiapark München, Munich
 27 October , Saturday
 Leonardo Royal Hotel Munich, Munich
 03 November , Saturday
 Hofbräu am Gerner, Munich
 27 October , Saturday
 Olympiahalle München, Munich
 17 November , Saturday
 Hofbräu am Gerner, Munich
 01 November , Thursday
 Vereinsheim, Munich
 21 November , Wednesday
 Internistisches Klinikum München Süd, Munich
 27 October , Saturday
 body + soul Center Englischer Garten, Munich
 17 November , Saturday
 Das Schloss - Eventlocation, Munich
 06 November , Tuesday
 Mehrwert München - Das Marketing Netzwerk, Munich
 20 November , Tuesday
 München, Bayern, Munich
 27 October , Saturday
 Sports4You, Munich
 28 October , Sunday
 Olympiahalle München, Munich
 12 November , Monday
 My Sportlady, Munich
 07 November , Wednesday
 MILD, Munich
 03 November , Saturday
 Triopetra Beach, Munich
 01 November , Thursday
 Naturheilpraxis Deubzer, Munich
 14 November , Wednesday
 Das Schloss - Eventlocation, Munich
 03 November , Saturday
 Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt, Munich
 12 November , Monday
 Irish Folk Club Munich - Ars Musica im Stemmerhof, Munich
 06 November , Tuesday
 Das Schloss - Eventlocation, Munich
 12 November , Monday
 Mein Arbeits(t)raum - Ihr Businesscenter im Herzen Münchens, Munich