Thirstday Games Night im StuK

Thirstday Games Night im StuK

D̶o̶n̶'t̶ Drink and Drive

Ihr wolltet schon immer mal mit Bier in der Hand autofahren?
Kein Problem.

Die Regeln sind folgende:
- Pro Rennen 1 Bier
- Das Bier muss alle sein bevor die Ziellinie erreicht wird
- Zum Trinken muss man rechts ranfahren, weil "don't drink and drive!"

Am Donnerstag ist es

endlich wieder so weit.
Unser 2-wöchentliches eJousting-Treffen findet wieder statt.

Geboten wird euch:
Mario Kart 8 Deluxe (Switch), Super Smash Bros (WiiU), Street Fighter: AE
und jede Menge Bier.

Der Eintritt ist frei.



HINWEIS:
Da es sich beim StuK um eine Bar handelt, ist das Verzehren von eigenen Getränken und Speisen innerhalb des Gebäudes untersagt.

▼ Show More

Nürnberger Str. 42, 04103
Leipzig
08 February , Thursday 20:00

More Events Nearby

 22 November , Thursday
 Arena Leipzig, Leipzig
 24 November , Saturday
 Moritzbastei, Leipzig
 07 December , Friday
 Bandhaus Leipzig, Leipzig
 24 November , Saturday
 der ANKER, Leipzig
 28 November , Wednesday
 Leipziger Central Kabarett, Leipzig
 14 December , Friday
 Hoensch GmbH Bestattungsdienst, Leipzig
 04 December , Tuesday
 Arena Leipzig, Leipzig
 26 November , Monday
 Auerbachs Keller Leipzig, Leipzig
 16 November , Friday
 Leipzig, Sachsen, Leipzig
 01 December , Saturday
 Leipziger Central Kabarett, Leipzig
 04 December , Tuesday
 Deutsche Heilpraktikerschule, Leipzig
 27 November , Tuesday
 AT REISEN, Leipzig
 18 November , Sunday
 Haus Leipzig, Leipzig
 23 November , Friday
 Arena Leipzig, Leipzig
 24 November , Saturday
 Soziokulturelles Zentrum "Große Eiche", Leipzig
 17 November , Saturday
 Haus Leipzig, Leipzig