Thiefaine - AccorHotels Arena

Thiefaine - AccorHotels Arena

Thiefaine 2018
AccorHotels Arena - www.AccorHotelsArena.com
Le 9 novembre 2018

Prévente AccorHotels Arena le mercredi 8 novembre à 10h
Mise en vente générale jeudi 9 novembre à 10h

THIEFAINE 2018 - 40 ANS DE CHANSONS SUR SCÈNE

Plus de 170 CHANSONS - 5 MILLIONS D’ALBUMS vendus - des MILLIERS DE CONCERTS

- 2 VICTOIRES DE LA MUSIQUE.
À l’automne 2018, retrouvez H.F. THIEFAINE sur scène pour célébrer 40 ans de chansons lors d’une tournée ANNIVERSAIRE de 12 dates uniques et exceptionnelles, dont l’AccorHotels Arena (Paris – Bercy), vingt ans après son fameux BERCY 98.

Infos et réservations sur www.AccorHotelsArena.com

▼ Show More

8 boulevard de Bercy, 75012
Paris
09 November , Friday 20:30

More Events Nearby

 22 November , Thursday
 AccorHotels Arena, Paris
 28 November , Wednesday
 Zenith Paris - La Villette, Paris
 11 December , Tuesday
 Le Trianon, Paris
 08 December , Saturday
 Elysée Montmartre, Paris
 14 December , Friday
 Elysée Montmartre, Paris
 23 November , Friday
 AccorHotels Arena, Paris
 01 December , Saturday
 La Cigale, Paris
 04 December , Tuesday
 La Gaîté Lyrique, Paris
 09 December , Sunday
 Zenith Paris - La Villette, Paris
 23 November , Friday
 , Paris
 15 December , Saturday
 Paris, Ile-de-France, Frankreich, Paris