Talib Kweli • Köln • CBE

Talib Kweli • Köln • CBE

♜ Talib Kweli (USA)
präsentiert von ► HUSH HUSH x DJ CEM / BEATPACKERS

am 13.November im Club Bahnhof Ehrenfeld
Tickets ► Gibt's ab Mittwoch, 10 Uhr an allen bekannten VVK-Stellen wie zum Beispiel unserem Ticketshop.

Nach 3 sensationellen und ausverkauften Shows in 2014-2016,
besucht er uns im Herbst

2018, um sein neues Album "Radio Silence" live in Deutschland vorzustellen.

Irgendwo zwischen Black Star Reunion Nostalgie und neuem Hype mit Kaytranada, Anderson.Paak und BJ Chicagokid features, hat der BoomBap-Altmeister noch einiges zu erzählen.

Wir sparen uns an dieser Stelle das "wird supergeil".
Das wird derbst. Nix anderes.

▼ Show More

Bartholomäus-Schink-Strasse 47, 50825
Cologne
13 November , Tuesday 20:00

More Events Nearby

 07 November , Wednesday
 RheinEnergieSTADION, Cologne
 13 November , Tuesday
 Club Bahnhof Ehrenfeld, Cologne
 31 October , Wednesday
 LANXESS arena, Cologne
 15 November , Thursday
 Fachschaft Anglistik Uni Köln, Cologne
 20 November , Tuesday
 GLORIA THEATER, Cologne
 03 November , Saturday
 Gaffel am Dom, Cologne
 20 November , Tuesday
 Kulturkirche Köln, Cologne
 11 November , Sunday
 KD Partyschiff, Cologne
 23 October , Tuesday
 E-Werk & Palladium Köln, Cologne
 03 November , Saturday
 MS RheinCargo, Cologne
 05 November , Monday
 GLORIA THEATER, Cologne
 08 November , Thursday
 GLORIA THEATER, Cologne
 06 November , Tuesday
 Club Bahnhof Ehrenfeld, Cologne
 08 November , Thursday
 Filmforum NRW, Cologne
 15 November , Thursday
 App-Aena GmbH, Cologne
 07 November , Wednesday
 STARTPLATZ, Cologne
 27 October , Saturday
 Erlebnispaedagogikschule.koeln, Cologne
 03 November , Saturday
 GLORIA THEATER, Cologne
 28 October , Sunday
 Senftöpfchen Theater, Cologne
 20 November , Tuesday
 Musical Dome - Köln, Cologne
 13 November , Tuesday
 STARTPLATZ, Cologne
 18 November , Sunday
 Beatmesse, Cologne
 27 October , Saturday
 E-Werk & Palladium Köln, Cologne
 07 November , Wednesday
 Brunosaal, Cologne
 03 November , Saturday
 Caritas-Altenzentrum St. Maternus, Cologne
 16 November , Friday
 CocktailContor, Cologne
 27 October , Saturday
 CocktailContor, Cologne
 02 November , Friday
 Kölntourist Personenschiffahrt am Dom GmbH, Cologne
 07 November , Wednesday
 Volksbühne am Rudolfplatz, Cologne
 15 November , Thursday
 Friedensbildungswerk Köln, Cologne
 15 November , Thursday
 STARTPLATZ, Cologne