Tahnee - (SOLO)

Tahnee - (SOLO) "#geschicktzerfickt"

In ihrem ersten Solo-Programm #geschicktzerfickt erzählt Tahnee von Frauen, Männern, Lesben, Lügen und der Liebe. Als Frau und Lesbe weiht sie das Publikum in die Geheimnisse der weiblichen Dreifaltigkeit ein und erklärt: “Frau ist nicht gleich Frau, Mann ist nicht gleich Mann und Pussy ist nicht gleich

Pussy!“

Die Comedienne nimmt kein Blatt vor den Mund und räumt mit sämtlichen Klischees auf. Auf der Suche nach Normen und Werten begegnet Tahnee sich selbst und geht dabei hart mit sich und anderen ins Gericht.
Ein Abend zum Nachdenken, Hinterfragen und befreiendem Lachen!

▼ Show More

Pfaffenwiese 301, 65929
Frankfurt
24 November , Saturday 20:00

More Events Nearby

 17 November , Saturday
 Batschkapp Frankfurt, Frankfurt
 20 November , Tuesday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 10 November , Saturday
 Nachtleben Frankfurt, Frankfurt
 18 November , Sunday
 Nachtleben Frankfurt, Frankfurt
 07 November , Wednesday
 Alte Oper Frankfurt, Frankfurt
 01 November , Thursday
 Nachtleben Frankfurt, Frankfurt
 18 November , Sunday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 27 October , Saturday
 Frankfurt Lacrosse, Frankfurt
 06 November , Tuesday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 19 November , Monday
 Grandhotel Hessischer Hof - Hotel Frankfurt, Frankfurt
 09 November , Friday
 Die KÄS, Frankfurt
 28 October , Sunday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 16 November , Friday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 10 November , Saturday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 03 November , Saturday
 naïv, Frankfurt
 07 November , Wednesday
 Hash Travel - Travel with the Hash House Harriers, Frankfurt
 27 October , Saturday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt