Tag der offenen Tür nach Umbau

Tag der offenen Tür nach Umbau

Programm:

11.00 UHR GOTTESDIENST/ HAUSKAPELLE

11.45 UHR SEGNUNG DURCH PFARRER WINDT ERÖFFNUNG/ IMPULS DURCH DAS LEITUNGSTEAM DER EINRICHTUNG

12.15 UHR FÜHRUNG DURCH HG* "GODORF"

13.00 UHR MITTAGSBUFFET IM CAFE BRÜCKCHEN

14.00 UHR FÜHRUNG DURCH HG* "RADERBERG"

15.00 UHR FÜHRUNG DURCH HG* "HAHNWALD"

16.00

UHR FÜHRUNG DURCH HG* "ZOLLSTOCK"

17.00 UHR ENDE

AUSSERDEM ERWARTEN SIE INFORMATIONSSTÄNDE
RUNDUM DIE THEMEN :

DEMENZ UND PALLIATIVE BETREUUNG
EINZUG- UND PFLEGEBERATUNG
SEELSORGERISCHE BEGLEITUNG

UND DAS EINZIGARTIGE KONZEPT *DIBEMAT - DIGITALE BETREUUNG ST. MATERNUS / BETREUUNG MIT NEUEN MEDIEN

▼ Show More

Brückenstraße 21, 50996
Cologne
03 November , Saturday 11:00

More Events Nearby

 15 January , Tuesday
 LANXESS arena, Cologne
 31 December , Monday
 Gasthaus-Biergarten Rennbahn, Cologne
 31 December , Monday
 STATION 2B COLOGNE, Cologne
 03 January , Thursday
 Musical Dome - Köln, Cologne
 17 December , Monday
 GLORIA THEATER, Cologne
 20 December , Thursday
 CocktailContor, Cologne
 19 December , Wednesday
 UTA Cologne, Cologne
 21 December , Friday
 CocktailContor, Cologne
 05 January , Saturday
 LANXESS arena, Cologne
 30 December , Sunday
 Kölner Philharmonie, Cologne
 26 December , Wednesday
 UTA Cologne, Cologne