Swede Sensation

Swede Sensation

Die ABBA-Tribute Show

Erleben Sie mit „Swede Sensation“ die perfekte Illusion in der stimmlich und optisch beeindruckenden und authentischen ABBA-Show der Superlative!
Die vier mehrfach ausgezeichneten und international bekannten, charismatischen Solisten, die schon mehr als 1 Million Fans weltweit

als ABBA-Darsteller begeistern konnten, entführen Sie in die Welt des Glitzer und Glamour der 70er und 80er Jahre. Neben den powervoll, bis ins Detail arrangierten Songs, performen die vier Vollblut-Musiker einige Titel unplugged oder A cappella - und das im originären ABBA-Sound, was diese Show zu einem einzigartigen Erlebnis macht.
Als besonderes Highlight präsentiert die Band den originalen Nachbau der legendären Sterngitarre von 1974, mit der ABBA den Grand Prix Eurovision gewann und weltweit bekannt wurde.

▼ Show More

Am Juliusturm 62, 13599
Berlin
27 July , Friday 20:00

More Events Nearby

 24 November , Saturday
 Festsaal Kreuzberg, Berlin
 17 November , Saturday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 19 November , Monday
 Lido Berlin, Berlin
 16 November , Friday
 Astra Kulturhaus Berlin, Berlin
 30 November , Friday
 Astra Kulturhaus Berlin, Berlin
 06 December , Thursday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 30 November , Friday
 Astra Kulturhaus Berlin, Berlin
 12 December , Wednesday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 30 November , Friday
 Tempodrom, Berlin
 01 December , Saturday
 Party Nacht Berlin, Berlin
 14 November , Wednesday
 Musik & Frieden, Berlin
 01 December , Saturday
 Velodrom Berlin, Berlin
 29 November , Thursday
 Lido Berlin, Berlin
 07 December , Friday
 Funkhaus Berlin, Berlin
 15 November , Thursday
 Columbia Theater Berlin, Berlin
 02 December , Sunday
 MusicHall, Berlin
 30 November , Friday
 Columbia Theater Berlin, Berlin
 22 November , Thursday
 SO36, Berlin
 23 November , Friday
 , Berlin
 08 December , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 01 December , Saturday
 Isamu-Karate-Do Berlin Kaulsdorf, Berlin
 27 November , Tuesday
 Admiralspalast Berlin, Berlin
 24 November , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 17 November , Saturday
 Fachklinik Schwaan Waldeck, Berlin
 19 November , Monday
 Schörling Seminare, Berlin
 17 November , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 09 December , Sunday
 Friedrichstadt-Palast Berlin, Berlin
 24 November , Saturday
 Berliner Dom, Berlin
 08 December , Saturday
 Jagdschloss Grunewald, Berlin
 05 December , Wednesday
 Industriesalon Schöneweide, Berlin
 26 November , Monday
 Schörling Seminare, Berlin
 17 November , Saturday
 Anlegestelle Märkisches Ufer, Berlin
 24 November , Saturday
 Tempodrom, Berlin
 23 November , Friday
 Maritim proArte Hotel Berlin, Berlin
 29 November , Thursday
 Fraunhofer IPK, Berlin
 30 November , Friday
 Marokko, Berlin