Stadtratsvollversammlung (mit Internet-Livestream)

Stadtratsvollversammlung (mit Internet-Livestream)

Die Versammlung beginnt um 9 Uhr mit einem kurzen nicht-öffentlichen Teil, an den sich die öffentliche Sitzung anschließt.

Unter ►https://www.muenchen.de/stadtrat-live können Sie die Vollversammlung des Münchner Stadtrats live im Internet mitverfolgen.

Da viele Punkte bereits vorab in Stadtrats-Ausschüssen

vorberaten worden sind, werden in der Regel nicht alle Punkte in der Vollversammlung nochmals ausführlich behandelt.

Weiterführende Informationen (Tagesordnung, Sitzungsvorlagen etc.):
Rats-Informations-System ►https://www.ris-muenchen.de/RII/RII/ris_sitzung_detail.jsp?risid=4713313
Sitzungsverlauf auf Twitter  ►http://bit.ly/1MM6sQ7

Falls Sie persönlich vorbeikommen wollen ...

Alle Sitzungen des Münchner Stadtrats und seiner Ausschüsse sind grundsätzlich öffentlich und finden im Rathaus am Marienplatz, Marienplatz 8, statt. Die Besuchertribünen der Sitzungssäle befinden sich in der 3. Etage.

▼ Show More

Marienplatz 8, 80313
Munich
25 July , Wednesday 09:00

More Events Nearby

 16 November , Friday
 Olympiahalle München, Munich
 13 December , Thursday
 Kleine Olympiahalle München, Munich
 24 November , Saturday
 STROM, Munich
 30 November , Friday
 STROM, Munich
 15 November , Thursday
 Heppel & Ettlich, Munich
 07 December , Friday
 STROM, Munich
 18 November , Sunday
 Alte Kongresshalle, Munich
 04 December , Tuesday
 Olympiahalle München, Munich
 05 December , Wednesday
 Olympiahalle München, Munich
 17 November , Saturday
 Hofbräu am Gerner, Munich
 30 November , Friday
 Wirtshaus im Schlachthof München, Munich
 29 November , Thursday
 Städtisches Adolf-Weber-Gymnasium München, Munich
 01 December , Saturday
 Kult Schlager Party im Schloss, Munich
 21 November , Wednesday
 Internistisches Klinikum München Süd, Munich
 01 December , Saturday
 Mednord fitnessfloor, Munich
 17 November , Saturday
 Das Schloss - Eventlocation, Munich
 07 December , Friday
 Café Lotti München, Munich
 20 November , Tuesday
 München, Bayern, Munich
 05 December , Wednesday
 Freiheizhalle, Munich
 29 November , Thursday
 Freiheiz, Munich
 24 November , Saturday
 Patrick Broome Yoga, Munich
 01 December , Saturday
 BayernTrips, Munich