SongWriterCamp Hannover 28.Feb bis 3.März 2018

SongWriterCamp Hannover 28.Feb bis 3.März 2018

Der deutschsprachige Raum - ein Land der Kreativen, der Dichter und Denker.
Nationen mit historischen Quellen und Kompositionen aus Wahrheit und Poesie, die unsere Herzen berühren.

Wir wünschen uns neue Lieder in deutscher Sprache und lebensnaher Symbolik.

Du bist ein Songwriter oder eine Liedschreiberin

und suchst frische Ideen für neue Lieder in Kirche und Gesellschaft!?
Dann bist du herzlich willkommen, dich mit Gleichgesinnten zu treffen und austauschen oder auch miteinander zu jammen!

Dazu kannst du deine individuellen Entwürfe und Hilfsmittel mit nach Hannover bringen und über 4 Tage zusammen mit erfahrenen und erfolgreichen Songschreibern und Sessionmusikern schöpferisch tätig sein.

Wir denken, dass dir etwas Freiraum, Natur, inspirierend spirituelle Atmosphäre, fachliche Inputs, Co-Writing-Angebote und solide Recordingmöglichkeiten weiterhelfen können.

Erneut haben wir u.a. Lothar Kosse und Daniel Schunn als kreative Mentoren gewinnen können. Sie haben mehrere Generationen mit ihren Kompositionen bewegt, die voller spannender Metaphern und Geschichten stecken. Ihre Erfahrungsschätze geben sie beim SongWriterCamp gern weiter - ganz praktisch und mit Impulsreferaten. Mehr Infos: http://songwriter-camp.com/

#SongWriterCamp #Songwriter #Liedschreiber #Liedgut #Lied #Lieder Lothar Kosse Daniel Schunn

▼ Show More

Hermann-Gebauer-Weg 3, 30177
Hanover
28 February , Wednesday 18:00

More Events Nearby

 30 November , Friday
 TUI Arena, Hanover
 09 December , Sunday
 TUI Arena, Hanover
 08 December , Saturday
 TUI Arena, Hanover
 06 December , Thursday
 Capitol Hannover, Hanover
 23 November , Friday
 LUX - Concerts, Hanover
 12 December , Wednesday
 Pavillon Hannover, Hanover
 28 November , Wednesday
 OSHO/Baggi Hannover, Hanover
 01 December , Saturday
 Pavillon Hannover, Hanover
 05 December , Wednesday
 Theater am Aegi GmbH & Co KG, Hanover
 23 November , Friday
 Jugendherberge Hannover International, Hanover
 14 December , Friday
 Pavillon Hannover, Hanover
 09 December , Sunday
 Pavillon Hannover, Hanover
 06 December , Thursday
 Pferd & Jagd, Hanover
 23 November , Friday
 Kist Hannover - Fortbildungen für Logopädie / Sprachtherapie, Hanover
 07 December , Friday
 UHu-Theater e.V., Hanover