Sommer-Küchenparty in der Elbphilharmonie

Sommer-Küchenparty in der Elbphilharmonie

Das kulinarische Event in der Elbphilharmonie: Live-Cooking Stationen, Gastköche aus namhaften Hamburger Restaurants, Brauspezialitäten, Cocktails und erlesene Weine so viel ihr wollt, dazu stimmungsvolle Live-Musik.

EUR 95,00 pro Person inkl. Speisen und Getränke bis 23.00 Uhr

Der Abend beginnt mit

einem Aperitif auf dem großen Balkon mit Panorama-Blick über die Landungsbrücken. An verschiedenen Live-Cooking Stationen werden moderne und klassische Fisch- und Fleischgerichte sowie vegetarische Speisen aus der Nordischen Küche kreiert.

Gäste haben die Möglichkeit sich direkt in der Küche zu bedienen und den Köchen über die Schulter zu schauen.

Die Bar wird zum Marktplatz für ausgewählte Weine verschiedener Winzer. Cocktails und stimmungsvolle Livemusik begleiten durch einen kulinarischen Abend in kommunikativer Atmosphäre.

Tickets sind hier online erhältlich:
https://tickets.stoertebeker-eph.com/Events/Kuechenparty-html/

Die besten Partys finden in der Küche statt!
Die Küchenparty am 26.04. ist bereits ausgebucht.

▼ Show More

Platz der Deutschen Einheit 3, 20457
Hamburg
27 July , Friday 19:00

More Events Nearby

 09 October , Tuesday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 03 October , Wednesday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 28 September , Friday
 Kiez Alm Hamburg, Hamburg
 07 October , Sunday
 Knust Hamburg, Hamburg
 11 October , Thursday
 Logo Hamburg, Hamburg
 19 October , Friday
 Hamburg Motor Classics, Hamburg
 04 October , Thursday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 10 October , Wednesday
 Laeiszhalle Hamburg, Hamburg
 13 October , Saturday
 Nochtwache, Hamburg
 06 October , Saturday
 Knust Hamburg, Hamburg
 06 October , Saturday
 Waagenbau, Hamburg
 04 October , Thursday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 06 October , Saturday
 Hamburg, Hamburg
 13 October , Saturday
 Salon Savvas Friseurmeister, Hamburg
 30 September , Sunday
 Metro Hamburg Rahlstedt, Hamburg
 17 October , Wednesday
 Monkeys Music Club, Hamburg
 18 October , Thursday
 Fahrrad XXL MARCKS - Hamburg, Hamburg
 23 September , Sunday
 Parfümerie Kaland, Hamburg
 14 October , Sunday
 METRO Hamburg-Harburg, Hamburg
 29 September , Saturday
 Curling Club Hamburg, Hamburg
 07 October , Sunday
 Tina Meier Dranbleib Expertin - Challenge Facilitator, Hamburg
 24 September , Monday
 Medienbüro Hamburg, Hamburg
 21 October , Sunday
 St. Pauli Theater, Hamburg
 10 October , Wednesday
 Imperial Theater, Hamburg
 15 October , Monday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 09 October , Tuesday
 Hamburg, Hamburg
 21 October , Sunday
 Hamburgs Theaterschiff DAS SCHIFF, Hamburg
 18 October , Thursday
 Medienbüro Hamburg, Hamburg
 12 October , Friday
 Soul & Yoga, Hamburg
 30 September , Sunday
 Tina Meier Dranbleib Expertin - Challenge Facilitator, Hamburg
 06 October , Saturday
 MOVIDA - Raum für Bewegung, Hamburg
 06 October , Saturday
 Bodycheck, Hamburg