SOMMER IN ALTONA 2018

SOMMER IN ALTONA 2018

SOMMER IN ALTONA 2018
... und der Sommer kommt bestimmt!

Wir kennen das ja, der Sommer in Hamburg hat es manchmal nicht so leicht, die Regenwolken schieben sich öfter als gewollte vor die Sonne und die Regenjacke ist ein treuer Begleiter.

Doch unweit von Hafen, Kiez und Reeperbahn entsteht auch in

diesem Jahr ein buntes, kulturelles Spektakel: SOMMER IN ALTONA. Für den Zeitraum vom 27.07. – 31.08. verwandelt sich die verwunschene Grünanlage am Nobistor zu einem außergewöhnlichen Ort der Begegnung im Herzen Hamburgs.

Euch erwartet ein hochkarätiges Kulturprogramm aus Konzerten und Lesungen sowie eine einladende Biergarten-Atmosphäre.

Seid auch dieses Jahr wieder mit dabei!
Wir freuen uns auf euch!

www.sommerinaltona.de
www.facebook.com/sommerinaltona
www.instagram.com/sommerinaltona

Foto: Alexander Schliephake

▼ Show More

Nobistor 42
Hamburg
27 July , Friday 18:00

More Events Nearby

 22 July , Sunday
 Stadtpark Open Air, Hamburg
 21 July , Saturday
 Knust Hamburg, Hamburg
 30 July , Monday
 Logo Hamburg, Hamburg
 11 August , Saturday
 SOMMER IN ALTONA, Hamburg
 26 July , Thursday
 Stadtpark Open Air, Hamburg
 04 August , Saturday
 Loveboat, Hamburg
 02 August , Thursday
 SOMMER IN ALTONA, Hamburg
 19 July , Thursday
 Molotow, Hamburg
 27 July , Friday
 Monkeys Music Club, Hamburg
 12 August , Sunday
 Kampnagel - Internationales Zentrum für schönere Künste, Hamburg
 20 July , Friday
 Salsa Congress Hamburg, Hamburg
 27 July , Friday
 Störtebeker Elbphilharmonie, Hamburg
 10 August , Friday
 SOMMER IN ALTONA, Hamburg
 06 August , Monday
 Molotow, Hamburg
 27 July , Friday
 SOMMER IN ALTONA, Hamburg
 21 July , Saturday
 HafenCity, Hamburg
 04 August , Saturday
 Marias Ballroom, Hamburg
 10 August , Friday
 BMS - Die Laufgesellschaft, Hamburg
 04 August , Saturday
 schwesternzeit.de, Hamburg
 10 August , Friday
 SOMMER IN ALTONA, Hamburg
 21 July , Saturday
 Frau Hedi, Hamburg
 11 August , Saturday
 Fahrrad XXL MARCKS - Hamburg, Hamburg
 22 July , Sunday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 07 August , Tuesday
 St. Nikolai - Die Hauptkirche am Klosterstern, Hamburg
 28 July , Saturday
 Frau Hedi, Hamburg
 05 August , Sunday
 Oslo Norway/ Norwegen, Hamburg
 07 August , Tuesday
 Kurkuma Kochschule, Hamburg
 14 August , Tuesday
 Wella Studio Hamburg, Hamburg
 19 July , Thursday
 Career Center Universität Hamburg, Hamburg
 18 August , Saturday
 Mobile Katzenschule Happy Miez, Hamburg
 11 August , Saturday
 Spicy's Gewürzmuseum, Hamburg
 28 July , Saturday
 Bodycheck, Hamburg