Sommer-Camp 3 Leistung

Sommer-Camp 3 Leistung

Für Mannschaftsspieler/innen

Viele kennen sie ja schon: die "Rot-Weiß“ Feriencamps für unsere kleinen und großen Champs. Auch in diesem Jahr bieten wir verschiedene Trainingswochen für Kinder, Jugendliche und Erwachsene an.

Die Leistungscamps beinhalten:

pro Tag 2 x 120 Min. Tennistraining und 60

Min. Fitnesstraining bei Sebastian Fiedler, ein tägliches Mittagessen im Clubhaus und eine persönliche Videoschulung für jeden Teilnehmer.


Im Leistungscamp spielen max. 4 Spieler pro Platz und Trainer.

Weiter Informationen, sowie die Möglichkeit zur Anmeldung finden Sie auf unserer Homepage unter:

http://www.rot-weiss-berlin.de/index.php?id=107

▼ Show More

Gottfried-von-Cramm-Weg 47-55, 14193
Berlin
23 July , Monday 10:00

More Events Nearby

 24 November , Saturday
 Festsaal Kreuzberg, Berlin
 17 November , Saturday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 19 November , Monday
 Lido Berlin, Berlin
 16 November , Friday
 Astra Kulturhaus Berlin, Berlin
 30 November , Friday
 Astra Kulturhaus Berlin, Berlin
 06 December , Thursday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 30 November , Friday
 Astra Kulturhaus Berlin, Berlin
 12 December , Wednesday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 30 November , Friday
 Tempodrom, Berlin
 01 December , Saturday
 Party Nacht Berlin, Berlin
 01 December , Saturday
 Velodrom Berlin, Berlin
 29 November , Thursday
 Lido Berlin, Berlin
 07 December , Friday
 Funkhaus Berlin, Berlin
 15 November , Thursday
 Columbia Theater Berlin, Berlin
 02 December , Sunday
 MusicHall, Berlin
 30 November , Friday
 Columbia Theater Berlin, Berlin
 22 November , Thursday
 SO36, Berlin
 23 November , Friday
 , Berlin
 08 December , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 01 December , Saturday
 Isamu-Karate-Do Berlin Kaulsdorf, Berlin
 27 November , Tuesday
 Admiralspalast Berlin, Berlin
 24 November , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 17 November , Saturday
 Fachklinik Schwaan Waldeck, Berlin
 19 November , Monday
 Schörling Seminare, Berlin
 17 November , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 09 December , Sunday
 Friedrichstadt-Palast Berlin, Berlin
 24 November , Saturday
 Berliner Dom, Berlin
 08 December , Saturday
 Jagdschloss Grunewald, Berlin
 05 December , Wednesday
 Industriesalon Schöneweide, Berlin
 26 November , Monday
 Schörling Seminare, Berlin
 17 November , Saturday
 Anlegestelle Märkisches Ufer, Berlin
 24 November , Saturday
 Tempodrom, Berlin
 23 November , Friday
 Maritim proArte Hotel Berlin, Berlin
 29 November , Thursday
 Fraunhofer IPK, Berlin
 30 November , Friday
 Marokko, Berlin
 01 December , Saturday
 Gudrun's Bierstuben, Berlin