Sion-Kölsch-Disco 19.10.2018

Sion-Kölsch-Disco 19.10.2018

Die Superfete auf dem Sion Schiff inklusive Softdrinks und Sion Kölsch für alle. Auf unseren Partyschiffen geht so richtig die Post ab und die DJ´s der KD sorgen für super Stimmung.

Tickets unter:
http://kd-event.de/Sion-Koelsch-Disco

Termine: 27.04., 18.05., 01.06., 22.06., 06.07., 10.08., 24.08.,

14.09., 28.09., 19.10., 02.11.2018
Einlass: 19:30 Uhr (KD Anlegesstelle Altstadt/Salzgasse/Frankenwerft)
Abfahrt: 20:00 Uhr
Ankunft: 22:30 Uhr Bordfest bis 23:30 Uhr
Inklusive: Schifffahrt, Softdrings, Kölsch vom Fass und Sekt.

Preis pro Person 42,- Euro

Fahrplanänderungen vorbehalten! Einlass ab 18 Jahren! Bei nicht passendem Outfit oder Verhalten kann der Einlass verweigert werden!
Bitte beachten Sie den Dresscode.
http://kd-event.de/kd-dresscode

▼ Show More

Frankenwerft, 50667
Cologne
19 October , Friday 19:30

More Events Nearby

 07 November , Wednesday
 RheinEnergieSTADION, Cologne
 13 November , Tuesday
 Club Bahnhof Ehrenfeld, Cologne
 31 October , Wednesday
 LANXESS arena, Cologne
 15 November , Thursday
 Fachschaft Anglistik Uni Köln, Cologne
 20 November , Tuesday
 GLORIA THEATER, Cologne
 03 November , Saturday
 Gaffel am Dom, Cologne
 20 November , Tuesday
 Kulturkirche Köln, Cologne
 11 November , Sunday
 KD Partyschiff, Cologne
 23 October , Tuesday
 E-Werk & Palladium Köln, Cologne
 03 November , Saturday
 MS RheinCargo, Cologne
 05 November , Monday
 GLORIA THEATER, Cologne
 08 November , Thursday
 GLORIA THEATER, Cologne
 06 November , Tuesday
 Club Bahnhof Ehrenfeld, Cologne
 08 November , Thursday
 Filmforum NRW, Cologne
 15 November , Thursday
 App-Aena GmbH, Cologne
 07 November , Wednesday
 STARTPLATZ, Cologne
 27 October , Saturday
 Erlebnispaedagogikschule.koeln, Cologne
 03 November , Saturday
 GLORIA THEATER, Cologne
 28 October , Sunday
 Senftöpfchen Theater, Cologne
 20 November , Tuesday
 Musical Dome - Köln, Cologne
 13 November , Tuesday
 STARTPLATZ, Cologne
 18 November , Sunday
 Beatmesse, Cologne
 27 October , Saturday
 E-Werk & Palladium Köln, Cologne
 07 November , Wednesday
 Brunosaal, Cologne
 03 November , Saturday
 Caritas-Altenzentrum St. Maternus, Cologne
 16 November , Friday
 CocktailContor, Cologne
 27 October , Saturday
 CocktailContor, Cologne
 02 November , Friday
 Kölntourist Personenschiffahrt am Dom GmbH, Cologne
 07 November , Wednesday
 Volksbühne am Rudolfplatz, Cologne
 15 November , Thursday
 Friedensbildungswerk Köln, Cologne
 15 November , Thursday
 STARTPLATZ, Cologne