Sion-Kölsch-Disco 10.08.2018

Sion-Kölsch-Disco 10.08.2018

Diese Party ist längst Kult: Feiert mit bei der Sion-Kölsch-Disco. Unsere DJs liefern die passenden Beats, Kölsch und Softdrinks gibt's zum Festpreis.

Supermusik, Superleute, Superfete - die Sion-Kölsch-Disco ist das Kult-Event für Partyhungrige bei der KD. Mit aktuellen Dance- und Charthits bringen

unsere DJs die Partygäste in Stimmung, während das Partyschiff vor dem Kölner Stadtpanorama gemächlich seine Bahnen zieht. An Bord kann von ruhigem Fahrwasser jedoch keine Rede sein. Dort geht die Post ab - mit fetten Beats, Sion-Kölsch und Softdrinks.

Tickets unter:
https://www.k-d.com/de/events/sion-koelsch-disco/

Programm:
- Schiffstour ab/an Köln-Altstadt
- 19:30 Uhr Einlass
- 20:00 Uhr Abfahrt
- 22:30 Uhr Rückkunft
- 23:30 Uhr Veranstaltungsende

- Schiffstour
- DJs der KD
- die besten Hits der aktuellen Charts
- bei gutem Wetter Party auf dem Freideck
- Sion Kölsch und Softdrinks inklusive
- Ticketpreis: 42 €

Wichtige Information:
Für alle Partyfahrten gilt ein Mindestalter von 18 Jahren. Alkoholisierten Gästen oder bei unangemessenem Outfit oder Verhalten kann der Einlass verwehrt werden. Weiterführende Informationen zum Dresscode an Bord findet ihr hier:
https://www.k-d.com/fileadmin/events/Dresscodes/KD_Dresscode_Party_2016.pdf

▼ Show More

Frankenwerft, 50667
Cologne
10 August , Friday 19:30

More Events Nearby

 21 July , Saturday
 Kölner Lichter, Cologne
 04 August , Saturday
 Köln Live Music Hall, Cologne
 21 July , Saturday
 LANXESS arena, Cologne
 04 August , Saturday
 Sonic Ballroom, Cologne
 19 July , Thursday
 Club Bahnhof Ehrenfeld, Cologne
 03 August , Friday
 Autonomes Zentrum Köln, Cologne
 03 August , Friday
 Sonic Ballroom, Cologne
 17 August , Friday
 KD Partyschiff, Cologne
 27 July , Friday
 App-Aena GmbH, Cologne
 20 July , Friday
 Institut für Ethnologie Köln, Cologne
 10 August , Friday
 KD Partyschiff, Cologne
 24 July , Tuesday
 RheinEnergieSTADION, Cologne
 17 August , Friday
 Volksbühne am Rudolfplatz, Cologne
 08 August , Wednesday
 RheinEnergieSTADION, Cologne
 15 August , Wednesday
 Fühlinger See / Köln - Chorweiler, Cologne
 06 August , Monday
 GESIS Training, Cologne
 25 July , Wednesday
 Fühlinger See / Köln - Chorweiler, Cologne
 06 August , Monday
 GESIS Training, Cologne
 06 August , Monday
 GESIS Training, Cologne
 27 July , Friday
 SUP Station Köln, Cologne
 13 August , Monday
 GESIS Training, Cologne
 03 August , Friday
 kulturkluengel, Cologne
 16 August , Thursday
 RheinEnergieSTADION, Cologne