Sion-Kölsch-Disco 10.08.2018

Sion-Kölsch-Disco 10.08.2018

Diese Party ist längst Kult: Feiert mit bei der Sion-Kölsch-Disco. Unsere DJs liefern die passenden Beats, Kölsch und Softdrinks gibt's zum Festpreis.

Supermusik, Superleute, Superfete - die Sion-Kölsch-Disco ist das Kult-Event für Partyhungrige bei der KD. Mit aktuellen Dance- und Charthits bringen

unsere DJs die Partygäste in Stimmung, während das Partyschiff vor dem Kölner Stadtpanorama gemächlich seine Bahnen zieht. An Bord kann von ruhigem Fahrwasser jedoch keine Rede sein. Dort geht die Post ab - mit fetten Beats, Sion-Kölsch und Softdrinks.

Tickets unter:
https://www.k-d.com/de/events/sion-koelsch-disco/

Programm:
- Schiffstour ab/an Köln-Altstadt
- 19:30 Uhr Einlass
- 20:00 Uhr Abfahrt
- 22:30 Uhr Rückkunft
- 23:30 Uhr Veranstaltungsende

- Schiffstour
- DJs der KD
- die besten Hits der aktuellen Charts
- bei gutem Wetter Party auf dem Freideck
- Sion Kölsch und Softdrinks inklusive
- Ticketpreis: 42 €

Wichtige Information:
Für alle Partyfahrten gilt ein Mindestalter von 18 Jahren. Alkoholisierten Gästen oder bei unangemessenem Outfit oder Verhalten kann der Einlass verwehrt werden. Weiterführende Informationen zum Dresscode an Bord findet ihr hier:
https://www.k-d.com/fileadmin/events/Dresscodes/KD_Dresscode_Party_2016.pdf

▼ Show More

Frankenwerft, 50667
Cologne
10 August , Friday 19:30

More Events Nearby

 10 October , Wednesday
 Kulturkirche Köln, Cologne
 15 October , Monday
 Gebäude 9, Cologne
 06 October , Saturday
 LANXESS arena, Cologne
 06 October , Saturday
 Live Music Hall, Cologne
 22 September , Saturday
 Jungle Club, Cologne
 14 October , Sunday
 GLORIA THEATER, Cologne
 29 September , Saturday
 Theater am Tanzbrunnen, Cologne
 07 October , Sunday
 Bogen 2, Cologne
 15 October , Monday
 Live Music Hall, Cologne
 14 October , Sunday
 Die Kantine - Yard Club, Cologne
 03 October , Wednesday
 Kölner Renn-Verein 1897 e.V., Cologne
 21 September , Friday
 Caritas-Altenzentrum St. Maternus, Cologne
 28 September , Friday
 Live Music Hall, Cologne
 22 September , Saturday
 Gaffel am Dom, Cologne
 01 October , Monday
 Gebäude 9, Cologne
 26 September , Wednesday
 die wohngemeinschaft, Cologne
 22 September , Saturday
 KD-Event & Flusskreuzfahrten-Köln, Cologne
 21 September , Friday
 Essigfabrik, Cologne
 17 October , Wednesday
 Die Kantine - Yard Club, Cologne
 22 September , Saturday
 COMEDIA Theater Köln, Cologne
 27 September , Thursday
 Wahn.Witzig im Eltzhof, Cologne
 11 October , Thursday
 Wahn.Witzig im Eltzhof, Cologne
 22 September , Saturday
 Königin-Luise-Schule, Cologne
 23 September , Sunday
 Käthe Kollwitz Museum Köln, Cologne
 06 October , Saturday
 Jot Jelunge - Dekoration & Kostüm, Cologne
 17 October , Wednesday
 Brunosaal, Cologne
 25 September , Tuesday
 COMEDIA Theater Köln, Cologne
 27 September , Thursday
 Brunosaal, Cologne
 09 October , Tuesday
 STARTPLATZ, Cologne
 12 October , Friday
 TH Köln, Cologne
 18 October , Thursday
 Brunosaal, Cologne
 22 September , Saturday
 STATION 2B COLOGNE, Cologne
 29 September , Saturday
 DPSG Stamm Hohenstaufen, Cologne
 23 September , Sunday
 Senftöpfchen Theater, Cologne