Sion-Kölsch-Disco 10.08.2018

Sion-Kölsch-Disco 10.08.2018

Diese Party ist längst Kult: Feiert mit bei der Sion-Kölsch-Disco. Unsere DJs liefern die passenden Beats, Kölsch und Softdrinks gibt's zum Festpreis.

Supermusik, Superleute, Superfete - die Sion-Kölsch-Disco ist das Kult-Event für Partyhungrige bei der KD. Mit aktuellen Dance- und Charthits bringen

unsere DJs die Partygäste in Stimmung, während das Partyschiff vor dem Kölner Stadtpanorama gemächlich seine Bahnen zieht. An Bord kann von ruhigem Fahrwasser jedoch keine Rede sein. Dort geht die Post ab - mit fetten Beats, Sion-Kölsch und Softdrinks.

Tickets unter:
https://www.k-d.com/de/events/sion-koelsch-disco/

Programm:
- Schiffstour ab/an Köln-Altstadt
- 19:30 Uhr Einlass
- 20:00 Uhr Abfahrt
- 22:30 Uhr Rückkunft
- 23:30 Uhr Veranstaltungsende

- Schiffstour
- DJs der KD
- die besten Hits der aktuellen Charts
- bei gutem Wetter Party auf dem Freideck
- Sion Kölsch und Softdrinks inklusive
- Ticketpreis: 42 €

Wichtige Information:
Für alle Partyfahrten gilt ein Mindestalter von 18 Jahren. Alkoholisierten Gästen oder bei unangemessenem Outfit oder Verhalten kann der Einlass verwehrt werden. Weiterführende Informationen zum Dresscode an Bord findet ihr hier:
https://www.k-d.com/fileadmin/events/Dresscodes/KD_Dresscode_Party_2016.pdf

▼ Show More

Frankenwerft, 50667
Cologne
10 August , Friday 19:30

More Events Nearby

 24 November , Saturday
 Live Music Hall, Cologne
 27 November , Tuesday
 Musical Dome - Köln, Cologne
 22 November , Thursday
 Live Music Hall, Cologne
 15 November , Thursday
 Fachschaft Anglistik Uni Köln, Cologne
 20 November , Tuesday
 GLORIA THEATER, Cologne
 20 November , Tuesday
 Kulturkirche Köln, Cologne
 08 December , Saturday
 GLORIA THEATER, Cologne
 29 November , Thursday
 Traumathek Videostore & Filmcafé, Cologne
 27 November , Tuesday
 PMRExpo, Cologne
 26 November , Monday
 Weihnachtsmarkt Nikolausdorf in Köln, Cologne
 15 November , Thursday
 App-Aena GmbH, Cologne
 23 November , Friday
 Volksbühne am Rudolfplatz, Cologne
 05 December , Wednesday
 Alte native Medizin -Naturheilpraxis Nicole U. Langenberg, Cologne
 30 November , Friday
 Artheater, Cologne
 29 November , Thursday
 Brunosaal, Cologne
 04 December , Tuesday
 Tanzbrunnen Köln, Cologne
 12 December , Wednesday
 STARTPLATZ, Cologne
 11 December , Tuesday
 Musical Dome - Köln, Cologne
 20 November , Tuesday
 Musical Dome - Köln, Cologne
 08 December , Saturday
 78Dance Complex CGN, Cologne
 12 December , Wednesday
 Brunosaal, Cologne
 18 November , Sunday
 Beatmesse, Cologne
 30 November , Friday
 CocktailContor, Cologne
 09 December , Sunday
 MS RheinEnergie, Cologne
 16 November , Friday
 CocktailContor, Cologne
 23 November , Friday
 CocktailContor, Cologne
 28 November , Wednesday
 Alte native Medizin -Naturheilpraxis Nicole U. Langenberg, Cologne
 15 November , Thursday
 Friedensbildungswerk Köln, Cologne
 01 December , Saturday
 Schwimmbad Agrippabad, Cologne
 15 November , Thursday
 STARTPLATZ, Cologne
 06 December , Thursday
 CocktailContor, Cologne