Seminar Ahamkara Massage der inneren Organe

Seminar Ahamkara Massage der inneren Organe

Dieser Workshop ist eine Kombination aus physischer und geistiger Heilarbeit. Zum einem vermittelt Ahmakara die Massage der inneren Massage der inneren Organe und ihre praktische Anwendung. Dafür werden wir in Partnerübungen die Massagetechniken aneinander üben. Zum anderen werden wir in Form von Ritualen,

Bewegung und Meditation mit der geistigen Ebene der Organe in Kontakt kommen und Entspannung als Voraussetzung für die Anwendung dieser Therapie herbei führen. Darüber hinaus wird Ahamkara Heilrituale durchführen, um eine Einheit für jeden Einzelnen auf der physischen und der geistigen Ebene zu bewirken. Dies ist eine ganz besondere Gelegenheit, um schamanische und physische Heilarbeit in Kombination kennen zu lernen und gleichzeitig anzuwenden.
Du möchtest dich anmelden oder hast noch Fragen dazu? Schreibe mir bitte ein Mail: i.arheit@wege-zur-selbstliebe.de. Du erhälst dann den Anmeldelink.
Investition: 260,00 Euro

▼ Show More

Waldschmidtstr. 127a, 60314
Frankfurt
11 August , Saturday 10:00

More Events Nearby

 11 October , Thursday
 Nachtleben Frankfurt, Frankfurt
 26 September , Wednesday
 Westhafen Pier 1, Frankfurt
 06 October , Saturday
 Elfer, Frankfurt
 28 September , Friday
 Orange Peel, Frankfurt
 26 September , Wednesday
 Frankfurter Oktoberfest, Frankfurt
 06 October , Saturday
 Tanz Frankfurt - Tanzworkshops in Frankfurt am Main, Frankfurt
 21 September , Friday
 naïv, Frankfurt
 29 September , Saturday
 Susanne Müllner - spielRäume, Frankfurt
 18 October , Thursday
 Westhafen Pier 1, Frankfurt
 16 October , Tuesday
 Messe Frankfurt, Frankfurt
 30 September , Sunday
 Frankfurter Oktoberfest, Frankfurt
 04 October , Thursday
 Cönig Lebemann - Ein Slam namens Horst, Frankfurt
 11 October , Thursday
 naïv, Frankfurt
 05 October , Friday
 Frankfurter Oktoberfest, Frankfurt
 28 September , Friday
 DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt, Frankfurt
 07 October , Sunday
 Frankfurter Oktoberfest, Frankfurt
 18 October , Thursday
 , Frankfurt
 22 September , Saturday
 Papageno Musiktheater am Palmengarten, Frankfurt
 11 October , Thursday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 22 September , Saturday
 BACKTRIP, Frankfurt
 10 October , Wednesday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 22 September , Saturday
 Frankfurter Oktoberfest, Frankfurt