Seminar Ahamkara Massage der inneren Organe

Seminar Ahamkara Massage der inneren Organe

Dieser Workshop ist eine Kombination aus physischer und geistiger Heilarbeit. Zum einem vermittelt Ahmakara die Massage der inneren Massage der inneren Organe und ihre praktische Anwendung. Dafür werden wir in Partnerübungen die Massagetechniken aneinander üben. Zum anderen werden wir in Form von Ritualen,

Bewegung und Meditation mit der geistigen Ebene der Organe in Kontakt kommen und Entspannung als Voraussetzung für die Anwendung dieser Therapie herbei führen. Darüber hinaus wird Ahamkara Heilrituale durchführen, um eine Einheit für jeden Einzelnen auf der physischen und der geistigen Ebene zu bewirken. Dies ist eine ganz besondere Gelegenheit, um schamanische und physische Heilarbeit in Kombination kennen zu lernen und gleichzeitig anzuwenden.
Du möchtest dich anmelden oder hast noch Fragen dazu? Schreibe mir bitte ein Mail: i.arheit@wege-zur-selbstliebe.de. Du erhälst dann den Anmeldelink.
Investition: 260,00 Euro

▼ Show More

Waldschmidtstr. 127a, 60314
Frankfurt
11 August , Saturday 10:00

More Events Nearby

 05 December , Wednesday
 Festhalle Frankfurt, Frankfurt
 24 November , Saturday
 Festhalle Frankfurt, Frankfurt
 05 December , Wednesday
 Festhalle Frankfurt, Frankfurt
 20 November , Tuesday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 03 December , Monday
 Mousonturm, Frankfurt
 25 November , Sunday
 Nachtleben Frankfurt, Frankfurt
 14 December , Friday
 Brotfabrik Frankfurt, Frankfurt
 24 November , Saturday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 25 November , Sunday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 28 November , Wednesday
 Festhalle Frankfurt, Frankfurt
 01 December , Saturday
 naïv, Frankfurt
 01 December , Saturday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 02 December , Sunday
 Grandhotel Hessischer Hof - Hotel Frankfurt, Frankfurt
 24 November , Saturday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 06 December , Thursday
 Cönig Lebemann - Ein Slam namens Horst, Frankfurt
 23 November , Friday
 naïv, Frankfurt