Segeltörn in Norwegen: Oslo nach Göteborg

Segeltörn in Norwegen: Oslo nach Göteborg

Vom quirligen Oslo aus geht es in die schwedischen Schären nach Göteborg. Hier herrscht im Sommer reger Sportbootverkehr zwischen den Inseln und es ist trubelig. Dies ist das klassische Sommerrevier der Schweden, Dänen und Norweger!
Wer einen einsamen Ankerplatz sucht, muss etwas länger suchen, findet

ihn aber.

Törnpreis (zzgl. An-/Abreise, Bordkasse, Verpflegung): 800 €

Buchen Sie jetzt Ihre Koje für diesen Törn:
https://www.yachtschule-eichler.de/ToernTermine-Nordsee.php

▼ Show More


Hamburg
05 August , Sunday 12:00

More Events Nearby

 22 July , Sunday
 Stadtpark Open Air, Hamburg
 18 August , Saturday
 Stadtpark Open Air, Hamburg
 21 July , Saturday
 Knust Hamburg, Hamburg
 30 July , Monday
 Logo Hamburg, Hamburg
 11 August , Saturday
 SOMMER IN ALTONA, Hamburg
 18 August , Saturday
 Wilhelmsburger Inselpark, Hamburg
 26 July , Thursday
 Stadtpark Open Air, Hamburg
 04 August , Saturday
 Loveboat, Hamburg
 02 August , Thursday
 SOMMER IN ALTONA, Hamburg
 27 July , Friday
 Monkeys Music Club, Hamburg
 12 August , Sunday
 Kampnagel - Internationales Zentrum für schönere Künste, Hamburg
 20 July , Friday
 Salsa Congress Hamburg, Hamburg
 27 July , Friday
 Störtebeker Elbphilharmonie, Hamburg
 10 August , Friday
 SOMMER IN ALTONA, Hamburg
 06 August , Monday
 Molotow, Hamburg
 27 July , Friday
 SOMMER IN ALTONA, Hamburg
 21 July , Saturday
 HafenCity, Hamburg
 04 August , Saturday
 Marias Ballroom, Hamburg
 10 August , Friday
 BMS - Die Laufgesellschaft, Hamburg
 04 August , Saturday
 schwesternzeit.de, Hamburg
 10 August , Friday
 SOMMER IN ALTONA, Hamburg
 21 July , Saturday
 Frau Hedi, Hamburg
 11 August , Saturday
 Fahrrad XXL MARCKS - Hamburg, Hamburg
 22 July , Sunday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 07 August , Tuesday
 St. Nikolai - Die Hauptkirche am Klosterstern, Hamburg
 28 July , Saturday
 Frau Hedi, Hamburg
 05 August , Sunday
 Oslo Norway/ Norwegen, Hamburg
 07 August , Tuesday
 Kurkuma Kochschule, Hamburg
 14 August , Tuesday
 Wella Studio Hamburg, Hamburg
 18 August , Saturday
 Mobile Katzenschule Happy Miez, Hamburg
 11 August , Saturday
 Spicy's Gewürzmuseum, Hamburg
 28 July , Saturday
 Bodycheck, Hamburg