Ralph Ruthe -

Ralph Ruthe - "Shit Happens!"

Ein Cartoonist auf der Bühne? Was macht der da?
Was jeder gute Komiker auch tut: die Zuschauer zum Lachen bringen.

Ralph Ruthe, preisgekrönt mit mehreren Cartoon- und Kurzfilmpreisen, verbindet in seiner Show SHIT HAPPENS einzigartig die Elemente Comedy, Animationsfilm, Lesung und Musik zu etwas völlig

Neuem. Am Ende geht das Publikum einfach nur mit dem guten Gefühl nach Hause, viel Spaß gehabt zu haben. Und mehr zu wissen über die Arbeit eines Cartoonisten.

▼ Show More

Elsterstraße 22-24, 04109
Leipzig
23 October , Tuesday 20:00

More Events Nearby

 22 November , Thursday
 Arena Leipzig, Leipzig
 24 November , Saturday
 Moritzbastei, Leipzig
 07 December , Friday
 Bandhaus Leipzig, Leipzig
 24 November , Saturday
 der ANKER, Leipzig
 28 November , Wednesday
 Leipziger Central Kabarett, Leipzig
 14 December , Friday
 Hoensch GmbH Bestattungsdienst, Leipzig
 04 December , Tuesday
 Arena Leipzig, Leipzig
 26 November , Monday
 Auerbachs Keller Leipzig, Leipzig
 01 December , Saturday
 Leipziger Central Kabarett, Leipzig
 04 December , Tuesday
 Deutsche Heilpraktikerschule, Leipzig
 16 December , Sunday
 ADTV-Tanzschule Jörgens GbR, Leipzig
 27 November , Tuesday
 AT REISEN, Leipzig
 23 November , Friday
 Arena Leipzig, Leipzig
 24 November , Saturday
 Soziokulturelles Zentrum "Große Eiche", Leipzig