QiGong Sonntagskurs: Die

QiGong Sonntagskurs: Die "8-Brokat Übungen" in München

Diese Form weckt die inneliegende Kraft, bringt Bewegung in das Sein und weckt müde Glieder wieder auf.

Diese Übungen stimulieren das Yang und können in der dunklen und eher antriebslosen Herbst- und Winterzeit Erschöpfung und Depression vorbeugen.

Sie bringen Licht und fokussierte Kraft ins Leben.

Diese

Form ist besonders für Menschen geeignet, die in Entscheidungsfindungsprozessen stehen, oder damit Probleme haben. Aber auch zur Kräftigung der Muskeln und zur Steigerung der Regulationsfähigkeiten des gesamten "Körper-Seele-Geist"-Systems Mensch sind diese 8 Übungen von großer Wirksamkeit. Schicksalsschläge und Emotionen können leichter verarbeitet und integriert werden.

Für folgende Erscheinungen sind diese Übungen besonders gut geeignet:

- niedriger Blutdruck

- kalte Hände und Füße

- Migräne

- Erschöpfungssyndrome

- Stressregulationsdefizite

- Kraftlosigkeit

- u.v.m.


Termin: Sonntag 22.07.2018

Ort: Praxis mingmen, Richard-Strauss-Str. 11, 81677 München

Zeit: 10:00 bis ca. 16:00 mit Mittagspause (Snacks und Tee in der Praxis, Mittagessen in umliegenden Möglichkeiten)

Kosten: 110,-€

Anmeldung bitte bis 17.01.2018 (Teilnehmerzahl begrenzt auf 8 Teilnehmer)

▼ Show More

Richard-Strauss-Str. 11, 81677
Munich
22 July , Sunday 10:00

More Events Nearby

 14 October , Sunday
 Junge Liberale JuLis Bayern, Munich
 13 October , Saturday
 TonHalle München, Munich
 14 October , Sunday
 KLJB Bayern (Katholische Landjugendbewegung Bayern), Munich
 25 September , Tuesday
 Architekturmuseum der Technischen Universität München, Munich
 08 October , Monday
 Lenbachhaus und Kunstbau München, Munich
 29 September , Saturday
 Botanischer Garten Frankfurt am Main, Munich
 13 October , Saturday
 Wirtshaus im Schlachthof München, Munich
 02 October , Tuesday
 Royaldance Tanzreisen, Munich
 20 October , Saturday
 Hide Out, Munich
 02 October , Tuesday
 Oktoberfest 2018, Munich
 16 October , Tuesday
 München, Bayern, Munich
 27 September , Thursday
 Münchner Lach- und Schießgesellschaft, Munich
 27 September , Thursday
 Café Lotti München, Munich
 12 October , Friday
 Café Lotti München, Munich
 28 September , Friday
 yogatravel.de, Munich
 19 October , Friday
 Triopetra Beach, Munich
 16 October , Tuesday
 Bayerische Philharmonie, Munich
 06 October , Saturday
 Obletter am Stachus, Munich
 20 October , Saturday
 BayernForum der Friedrich-Ebert-Stiftung, Munich
 19 October , Friday
 Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt, Munich
 09 October , Tuesday
 TonHalle München, Munich
 06 October , Saturday
 Mednord fitnessfloor, Munich
 06 October , Saturday
 Patrick Broome Yoga, Munich
 28 September , Friday
 MILD, Munich
 05 October , Friday
 Café Lotti München, Munich
 12 October , Friday
 Patrick Broome Yoga, Munich
 26 September , Wednesday
 Wirtshaus im Schlachthof München, Munich
 15 October , Monday
 Irish Folk Club Munich - Ars Musica im Stemmerhof, Munich