QiGong Sonntagskurs: Die

QiGong Sonntagskurs: Die "8-Brokat Übungen" in München

Diese Form weckt die inneliegende Kraft, bringt Bewegung in das Sein und weckt müde Glieder wieder auf.

Diese Übungen stimulieren das Yang und können in der dunklen und eher antriebslosen Herbst- und Winterzeit Erschöpfung und Depression vorbeugen.

Sie bringen Licht und fokussierte Kraft ins Leben.

Diese

Form ist besonders für Menschen geeignet, die in Entscheidungsfindungsprozessen stehen, oder damit Probleme haben. Aber auch zur Kräftigung der Muskeln und zur Steigerung der Regulationsfähigkeiten des gesamten "Körper-Seele-Geist"-Systems Mensch sind diese 8 Übungen von großer Wirksamkeit. Schicksalsschläge und Emotionen können leichter verarbeitet und integriert werden.

Für folgende Erscheinungen sind diese Übungen besonders gut geeignet:

- niedriger Blutdruck

- kalte Hände und Füße

- Migräne

- Erschöpfungssyndrome

- Stressregulationsdefizite

- Kraftlosigkeit

- u.v.m.


Termin: Sonntag 22.07.2018

Ort: Praxis mingmen, Richard-Strauss-Str. 11, 81677 München

Zeit: 10:00 bis ca. 16:00 mit Mittagspause (Snacks und Tee in der Praxis, Mittagessen in umliegenden Möglichkeiten)

Kosten: 110,-€

Anmeldung bitte bis 17.01.2018 (Teilnehmerzahl begrenzt auf 8 Teilnehmer)

▼ Show More

Richard-Strauss-Str. 11, 81677
Munich
22 July , Sunday 10:00

More Events Nearby

 30 July , Monday
 Münchner Olympiastadion, Munich
 31 July , Tuesday
 Zenith - Die Kulturhalle, Munich
 28 July , Saturday
 München, Munich
 24 July , Tuesday
 Zenith The Cultural Hall, Munich
 20 July , Friday
 Giesinger Bräu, Munich
 20 July , Friday
 Mercure Muenchen City Center, Munich
 21 July , Saturday
 I. Bereitschaftspolizeiabteilung München, Munich
 22 July , Sunday
 Health Coaching Academy, Munich
 18 August , Saturday
 Hans-Sachs Straßenfest, München, Munich
 03 August , Friday
 Café Lotti München, Munich
 20 July , Friday
 DEKRA Akademie München, Munich
 25 July , Wednesday
 München Rathaus, Munich
 01 August , Wednesday
 München, Bayern, Munich
 25 July , Wednesday
 Akasha Buchhandlung, Munich
 28 July , Saturday
 Globetrotter Ausrüstung, Munich
 15 August , Wednesday
 bikedress_de, Munich