Pur

Pur

Endlich geht es wieder los: Die PUR Arena-Tour 2018


2017 spielten sie einzig das legendäre Schalke-Konzert, ein furioses Ereignis für 67.000 Zuschauer! Mit einem neuen Album aus grandiosen Gefühlen und Authentizität im Gepäck macht sich PUR ab November 2018 erneut auf die Reise durch die großen Konzerthallen

des Landes, um nach der Zeit des Verzichts gemeinsam mit ihren Fans einzigartige Momente zu feiern. Mit ihren neuen Songs und ihrer Energie werden sie wieder Frauen, Männer, Jugendliche und Kids begeistern. Die Premiere der PUR Arena-Tour 2018 findet am 30. November 2018 in der SAP-Arena Mannheim statt. Weitere 10 Konzerte in 10 Städten werden folgen. Um ihre Verbindung und ihre Nähe zu ihrem Publikum zu feiern und mit ihnen und für sie unverwechselbare Konzerterlebnisse zu schaffen, präsentieren sie ihre neue Show auf einer Mittelbühne.


Allgemeiner Vorverkaufsstart: Freitag, 10.11.2017


Bitte beachten Sie die folgenden, für München geltenden Jugendschutzregelungen :
Kinder unter 6 Jahren erhalten keinen Zutritt zu der Veranstaltung.
Kinder zwischen 6 und unter 14 Jahren dürfen nur in Begleitung einer personensorgeberechtigten
oder einer erziehungsbeauftragten Person eingelassen werden.

▼ Show More

Spiridon-Louis-Ring 21, 80809
Munich
05 December , Wednesday 20:00

More Events Nearby

 17 December , Monday
 Zenith - Die Kulturhalle, Munich
 13 December , Thursday
 Kleine Olympiahalle München, Munich
 15 December , Saturday
 TonHalle München, Munich
 24 November , Saturday
 STROM, Munich
 30 November , Friday
 STROM, Munich
 07 December , Friday
 STROM, Munich
 04 December , Tuesday
 Olympiahalle München, Munich
 05 December , Wednesday
 Olympiahalle München, Munich
 30 November , Friday
 Wirtshaus im Schlachthof München, Munich
 16 December , Sunday
 MahaShakti Yoga Studio, Munich
 29 November , Thursday
 Städtisches Adolf-Weber-Gymnasium München, Munich
 01 December , Saturday
 Kult Schlager Party im Schloss, Munich
 21 November , Wednesday
 Internistisches Klinikum München Süd, Munich
 01 December , Saturday
 Mednord fitnessfloor, Munich
 15 December , Saturday
 Mednord fitnessfloor, Munich
 07 December , Friday
 Café Lotti München, Munich
 20 November , Tuesday
 München, Bayern, Munich
 05 December , Wednesday
 Freiheizhalle, Munich
 29 November , Thursday
 Freiheiz, Munich
 18 December , Tuesday
 Bayerische Philharmonie, Munich
 24 November , Saturday
 Patrick Broome Yoga, Munich
 01 December , Saturday
 BayernTrips, Munich