Per Gessle‘s Roxette - Köln (VVK)

Per Gessle‘s Roxette - Köln (VVK)

Per Gessle‘s Roxette mit allen Hits auf Tour!

Tickets gibt es unter: http://bit.ly/PerGesslesRoxette_tix
Drück auf 'Interessiert' um nichts zu verpassen!

Gute Nachrichten für alle Fans der schwedischen Supergruppe Roxette: Jetzt geht der Gitarrist und Komponist des Duos, Per Gessle, mit allen Hits

ihres einzigartigen Song-Kanons auf Europa-Tour.

Die charismatische Sängerin Marie Fredriksson hatte sich im Frühjahr 2016 wegen gesundheitlicher Probleme zurückgezogen. Aus Mitgliedern der Original Touring Band und neuen Musikern hat Per Gessle nunmehr eine Gruppe geformt, die den Klassikern eine neue Perspektive gibt.

„Natürlich ist und bleibt Marie unersetzlich!”, betont Per. Aber sie begleitet uns mit ihren besten Wünschen. „Wir beide denken, dass dies eine großartige Chance ist, unseren Songs frischen Glanz mit einem leicht veränderten Twist zu verleihen.” Per Gessle glaubt, dass seine neuformierte Band alle Aspekte von Roxettes Musik beherrscht, vom Power-Pop bis zu den mächtigen Balladen, die nach wie vor im Classic Pop Radio auf hoher Rotation sind.

Für die Fans wird es ein mit Spannung erwartetes Wiedersehen mit Hits wie „The Look“, „Listen To Your Heart“, „It Must Have Been Love“, „Joyride“, „How Do You Do!“ und „Sleeping In My Car”. Aber die Tour bietet auch die Möglichkeit, tiefer in den Roxette-Katalog einzutauchen und andere Schätze zu entdecken.

Mit ihrer bahnbrechenden weltweiten Nr. 1-Single „The Look“ hatten Roxette den Weg für eine Aufsehen erregende Karriere geebnet. Insgesamt 31 Chartstürmer etablierten sie als eine der erfolgreichsten Popgruppen aller Zeiten. Die eindrucksvolle Bilanz spiegelt sich in 75 Millionen Alben, ein Erfolg, der sich mit jeder neuen CD fortsetzte.

Events und Angebote Köln ist nicht der Veranstalter der hier beschriebenen Veranstaltung, sondern vermittelt lediglich den Zugang zu Tickets.

Für mehr Events und Konzerte folgt unserer Seite Events und Angebote Köln

▼ Show More

Schanzenstraße 37, 51063
Cologne
23 October , Tuesday 20:00

More Events Nearby

 15 December , Saturday
 Live Music Hall, Cologne
 31 December , Monday
 Gasthaus-Biergarten Rennbahn, Cologne
 31 December , Monday
 STATION 2B COLOGNE, Cologne
 13 December , Thursday
 Traumathek Videostore & Filmcafé, Cologne
 13 December , Thursday
 Tanzbrunnen Köln, Cologne
 12 December , Wednesday
 STARTPLATZ, Cologne
 14 December , Friday
 Circle Lounge, Cologne
 03 January , Thursday
 Musical Dome - Köln, Cologne
 11 December , Tuesday
 Musical Dome - Köln, Cologne
 17 December , Monday
 GLORIA THEATER, Cologne
 15 December , Saturday
 CocktailContor, Cologne
 12 December , Wednesday
 Brunosaal, Cologne
 20 December , Thursday
 CocktailContor, Cologne
 19 December , Wednesday
 UTA Cologne, Cologne
 21 December , Friday
 CocktailContor, Cologne
 16 December , Sunday
 Tanzbrunnen Köln, Cologne
 13 December , Thursday
 CocktailContor, Cologne
 05 January , Saturday
 LANXESS arena, Cologne
 14 December , Friday
 CocktailContor, Cologne
 30 December , Sunday
 Kölner Philharmonie, Cologne
 26 December , Wednesday
 UTA Cologne, Cologne