Ostsee-Retreat: Liebe dich selbst

Ostsee-Retreat: Liebe dich selbst

LIEBE DICH SELBST – Das ICH-selbst-sein lieben & leben lernen

Was haben wir dir zu bieten?
Eine tiefgreifende Kur in Selbstliebe.

In diesen 7 Tagen erlernst du einen einfachen und neuen Weg deine Muster zu erkennen und sie vielleicht für immer loszulassen!

Wir begleiten dich dabei professionell und

liebevoll und lassen dich tief in unsere Trickkiste schauen, wie du endlich einen deutlichen Schritt weiterkommen kannst. Alles, was du tun musst, ist, einfach den Entschluss zu fassen, dass es nun keine Ausrede mehr gibt. Entscheide dich noch heute für dich!

Gedanken, wie:

”Ich bin so, wie ich bin, nicht liebenswert…”

sind nicht nur schmerzhaft. Sie haben oft eine umfangreiche Geschichte und sie halten dich fest in deinen Mustern. Befreiung, Frieden, Versöhnung mit dir und deinen lieben Menschen sind immer und jederzeit möglich.

Du erkennst, wie einfach und schön es ist, du selbst zu sein. Du lernst dich neu kennen, indem du dein eigenes Licht entdeckst. Authentisch sein und die Freiheit, die das mit sich bringt, lässt dich endlich entspannen. Es gibt keinen Grund mehr sich länger zu verbiegen.

Du lernst einfach und authentisch ja zu dir selbst zu sagen. Dabei spielt es überhaupt keine Rolle, wie lange du nun schon The Work praktizierst oder ob du gerade beginnst. In diesem Seminar zeigen wir dir, wie es uns gelungen ist, alte Rollen loszulassen mit den 4 Fragen und uns selbst gegenüber liebevoll und ehrlich zu sein. Glück kann man üben. Ist das nicht wundervoll?

Wir sind im Hotel Linden nah am Ostseestrand untergebracht. Hier kannst du Urlaub und Veränderung auf einzigartige Weise verbinden!
Es gibt mindestens 6 Punkte für die Coachausbildung
Du möchtest dabei sein?
Meld dich möglichst zeitnah an - es gibt nur 15 Plätze, die mit Sicherheit schnell weg sind.
Preise:
Frühbucherpreis nur bis zum 30. April 2018
799 Euro
....danach 890 Euro!

• zzgl. Unterbringung und inkl. MwSt.
Weitere Info unter: +49 30 914 64 727

▼ Show More

Berliner Allee 83, 13088
Berlin
14 July , Saturday 18:00

More Events Nearby

 04 October , Thursday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 30 September , Sunday
 Kino International, Berlin
 05 October , Friday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 29 September , Saturday
 Velodrom Berlin, Berlin
 17 October , Wednesday
 Astra Kulturhaus Berlin, Berlin
 10 October , Wednesday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 28 September , Friday
 Tanzschule Traumtänzer Mariendorf, Berlin
 01 October , Monday
 Markthalle Neun, Berlin
 13 October , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 11 October , Thursday
 Platanus Schule Berlin, Berlin
 25 September , Tuesday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 14 October , Sunday
 Cortina Bob Berlin, Berlin
 19 October , Friday
 Friedrich-Ebert-Stiftung Berlin, Berlin
 20 October , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 07 October , Sunday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 28 September , Friday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 08 October , Monday
 Schörling Seminare, Berlin
 29 September , Saturday
 Hotel Mondial, Berlin
 18 October , Thursday
 Berlin, Berlin
 27 September , Thursday
 Jugendkulturzentrum SPIRALE, Berlin
 28 September , Friday
 Dorint Hotel Berlin-Adlershof, Berlin
 11 October , Thursday
 Fraunhofer IPK, Berlin
 26 September , Wednesday
 Como Consult Berlin Office, Berlin
 09 October , Tuesday
 Deutsche Gesellschaft e.V., Berlin
 18 October , Thursday
 Lido Berlin, Berlin
 11 October , Thursday
 Classic Bike Harley-Davidson Berlin, Berlin
 04 October , Thursday
 Dive'n Berlin Tauchsportcenter, Berlin
 28 September , Friday
 A&O Berlin Hauptbahnhof, Berlin
 04 October , Thursday
 Psychodramaforum Berlin, Berlin
 28 September , Friday
 Der Berliner, Berlin
 05 October , Friday
 Psychodramaforum Berlin, Berlin
 01 October , Monday
 Psychodramaforum Berlin, Berlin
 06 October , Saturday
 Restaurant ALvis, Berlin
 06 October , Saturday
 Alexanderplatz Berlin, Berlin
 10 October , Wednesday
 Ulrichs - Café, Küche & Kultur, Berlin
 30 September , Sunday
 Isla del Meridiano (El Hierro), Berlin