Ostsee-Retreat: Liebe dich selbst

Ostsee-Retreat: Liebe dich selbst

LIEBE DICH SELBST – Das ICH-selbst-sein lieben & leben lernen

Was haben wir dir zu bieten?
Eine tiefgreifende Kur in Selbstliebe.

In diesen 7 Tagen erlernst du einen einfachen und neuen Weg deine Muster zu erkennen und sie vielleicht für immer loszulassen!

Wir begleiten dich dabei professionell und

liebevoll und lassen dich tief in unsere Trickkiste schauen, wie du endlich einen deutlichen Schritt weiterkommen kannst. Alles, was du tun musst, ist, einfach den Entschluss zu fassen, dass es nun keine Ausrede mehr gibt. Entscheide dich noch heute für dich!

Gedanken, wie:

”Ich bin so, wie ich bin, nicht liebenswert…”

sind nicht nur schmerzhaft. Sie haben oft eine umfangreiche Geschichte und sie halten dich fest in deinen Mustern. Befreiung, Frieden, Versöhnung mit dir und deinen lieben Menschen sind immer und jederzeit möglich.

Du erkennst, wie einfach und schön es ist, du selbst zu sein. Du lernst dich neu kennen, indem du dein eigenes Licht entdeckst. Authentisch sein und die Freiheit, die das mit sich bringt, lässt dich endlich entspannen. Es gibt keinen Grund mehr sich länger zu verbiegen.

Du lernst einfach und authentisch ja zu dir selbst zu sagen. Dabei spielt es überhaupt keine Rolle, wie lange du nun schon The Work praktizierst oder ob du gerade beginnst. In diesem Seminar zeigen wir dir, wie es uns gelungen ist, alte Rollen loszulassen mit den 4 Fragen und uns selbst gegenüber liebevoll und ehrlich zu sein. Glück kann man üben. Ist das nicht wundervoll?

Wir sind im Hotel Linden nah am Ostseestrand untergebracht. Hier kannst du Urlaub und Veränderung auf einzigartige Weise verbinden!
Es gibt mindestens 6 Punkte für die Coachausbildung
Du möchtest dabei sein?
Meld dich möglichst zeitnah an - es gibt nur 15 Plätze, die mit Sicherheit schnell weg sind.
Preise:
Frühbucherpreis nur bis zum 30. April 2018
799 Euro
....danach 890 Euro!

• zzgl. Unterbringung und inkl. MwSt.
Weitere Info unter: +49 30 914 64 727

▼ Show More

Berliner Allee 83, 13088
Berlin
14 July , Saturday 18:00

More Events Nearby

 24 November , Saturday
 Festsaal Kreuzberg, Berlin
 17 November , Saturday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 19 November , Monday
 Lido Berlin, Berlin
 30 November , Friday
 Astra Kulturhaus Berlin, Berlin
 06 December , Thursday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 30 November , Friday
 Astra Kulturhaus Berlin, Berlin
 12 December , Wednesday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 30 November , Friday
 Tempodrom, Berlin
 01 December , Saturday
 Party Nacht Berlin, Berlin
 01 December , Saturday
 Velodrom Berlin, Berlin
 29 November , Thursday
 Lido Berlin, Berlin
 07 December , Friday
 Funkhaus Berlin, Berlin
 02 December , Sunday
 MusicHall, Berlin
 30 November , Friday
 Columbia Theater Berlin, Berlin
 22 November , Thursday
 SO36, Berlin
 15 December , Saturday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 23 November , Friday
 , Berlin
 08 December , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 01 December , Saturday
 Isamu-Karate-Do Berlin Kaulsdorf, Berlin
 14 December , Friday
 Admiralspalast Berlin, Berlin
 27 November , Tuesday
 Admiralspalast Berlin, Berlin
 24 November , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 17 November , Saturday
 Fachklinik Schwaan Waldeck, Berlin
 19 November , Monday
 Schörling Seminare, Berlin
 17 November , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 09 December , Sunday
 Friedrichstadt-Palast Berlin, Berlin
 24 November , Saturday
 Berliner Dom, Berlin
 08 December , Saturday
 Jagdschloss Grunewald, Berlin
 05 December , Wednesday
 Industriesalon Schöneweide, Berlin
 26 November , Monday
 Schörling Seminare, Berlin
 15 December , Saturday
 Admiralspalast Berlin, Berlin
 17 November , Saturday
 Anlegestelle Märkisches Ufer, Berlin
 24 November , Saturday
 Tempodrom, Berlin
 23 November , Friday
 Maritim proArte Hotel Berlin, Berlin
 29 November , Thursday
 Fraunhofer IPK, Berlin