Offene Stadionführung durch das RheinEnergieSTADION

Offene Stadionführung durch das RheinEnergieSTADION

Einmal da sitzen, wo der FC-Trainer sonst Platz nimmt. Einmal durch die Katakomben ins Stadion einlaufen. Einmal in der Umkleide des FC stehen. Eine Führung durch das RheinEnergieSTADION, eine völlig neue Sicht der Dinge.

Die Arena aus einer anderen Perspektive zu betrachten, schafft ein Erlebnis,

das 75-90 Minuten dauert und noch Wochen in guter Erinnerung bleibt.

Nicht zuletzt, weil unsere Stadionführer Insider-Informationen preisgeben, Spannendes über die Konzeption des hochmodernen Bauwerks zu erzählen haben und Einblicke gewähren, die sonst nur Spielern, Trainern oder anderen "Machern" im RheinEnergieSTADION erlaubt sind.

ACHTUNG: Das Ticket gilt als VRS-Fahrausweis!

▼ Show More

Aachener Str. 999, 50933
Cologne
16 August , Thursday 12:00

More Events Nearby

 21 July , Saturday
 Kölner Lichter, Cologne
 04 August , Saturday
 Köln Live Music Hall, Cologne
 21 July , Saturday
 LANXESS arena, Cologne
 04 August , Saturday
 Sonic Ballroom, Cologne
 03 August , Friday
 Autonomes Zentrum Köln, Cologne
 03 August , Friday
 Sonic Ballroom, Cologne
 17 August , Friday
 KD Partyschiff, Cologne
 27 July , Friday
 App-Aena GmbH, Cologne
 20 July , Friday
 Institut für Ethnologie Köln, Cologne
 10 August , Friday
 KD Partyschiff, Cologne
 24 July , Tuesday
 RheinEnergieSTADION, Cologne
 17 August , Friday
 Volksbühne am Rudolfplatz, Cologne
 08 August , Wednesday
 RheinEnergieSTADION, Cologne
 18 August , Saturday
 Blackfoot Beach, Cologne
 15 August , Wednesday
 Fühlinger See / Köln - Chorweiler, Cologne
 06 August , Monday
 GESIS Training, Cologne
 25 July , Wednesday
 Fühlinger See / Köln - Chorweiler, Cologne
 18 August , Saturday
 Hochwasserpumpwerk, Cologne
 06 August , Monday
 GESIS Training, Cologne
 06 August , Monday
 GESIS Training, Cologne
 18 August , Saturday
 Volksbühne am Rudolfplatz, Cologne
 27 July , Friday
 SUP Station Köln, Cologne
 13 August , Monday
 GESIS Training, Cologne
 03 August , Friday
 kulturkluengel, Cologne
 16 August , Thursday
 RheinEnergieSTADION, Cologne
 18 August , Saturday
 Blackfoot Beach, Cologne