O

O "tributo à Madonna" no Paris 6 Burlesque

COVER DE MADONNA COMPLETA, 26 ANOS DE CARREIRA E LANÇA SHOW DE TRIBUTO À RAINHA DO POP!

O show TRIBUTO À MADONNA é um espetáculo de tributo à rainha do pop Madonna.

Focado nas músicas da década de 80, quando Madonna tornou-se o grande ícone pop, Verônica Pires, acompanhada por sua banda e bailarinos,

interpretam 19 grandes sucessos da época.

Músicas como Like a Virgin, Material Girl, Holiday, Like a Prayer, Papa Don´t Preach, entre outras.


Ingressos antecipados: no site do Ingresso Rápido, na bilheteria do teatro Procópio Ferreira (terça a domingo, das 14h às 19h) ou no local do show, das 19h às 22h

Ponto de Venda Sem Taxa de Conveniência: Teatro Procópio Ferreira

Data: 24 de Maio
Horário: a partir das 21h
Duração do show: 90 min (casa permanece aberta após a finalização do show).

▼ Show More

Rua Augusta, 2809, 01413-100
São Paulo
24 May , Thursday 21:00

More Events Nearby

 22 July , Sunday
 Anhembi Parque, São Paulo
 20 July , Friday
 Festival do Japão, São Paulo
 21 July , Saturday
 , São Paulo
 21 July , Saturday
 Trance Music Promoções E Eventos, São Paulo
 07 July , Saturday
 Academia ADPM = Falcão Azul, São Paulo
 18 July , Wednesday
 SISEM-SP, São Paulo
 04 July , Wednesday
 Centro de Eventos PRO MAGNO, São Paulo
 29 June , Friday
 Faculdade EBRAMEC, São Paulo
 06 July , Friday
 São Paulo, Brasilien, São Paulo
 20 July , Friday
 Expo Noivas & Festas do Interior, São Paulo
 07 July , Saturday
 SITiO DUBAI, São Paulo
 22 July , Sunday
 Shopping Anália Franco, São Paulo
 26 June , Tuesday
 Santuario Padre Marcelo Rossi - Maria Mae De Deus, São Paulo
 30 June , Saturday
 Biblioteca Pública Viriato Corrêa, São Paulo
 27 June , Wednesday
 Audio, São Paulo
 26 June , Tuesday
 Fispal Tecnologia, São Paulo
 08 July , Sunday
 Sertanejo 360 Congress, São Paulo
 30 June , Saturday
 Club Homs, São Paulo
 30 June , Saturday
 DA2 - Espaço de Dança, São Paulo
 09 July , Monday
 Avenida Lineu de Paula Machado, São Paulo
 06 July , Friday
 , São Paulo
 01 July , Sunday
 DA2 - Espaço de Dança, São Paulo
 01 July , Sunday
 Praça Charles Miller, São Paulo
 16 July , Monday
 Associação Brasileira de Dislexia - ABD, São Paulo
 30 June , Saturday
 Tenda de Umbanda Luz De Nanã e Caboclo 7 Flechas da Oxum, São Paulo
 07 July , Saturday
 Espaço Jardim, São Paulo
 10 July , Tuesday
 Novo Santuário Do Padre Marcelo Rossi, São Paulo
 21 July , Saturday
 Grupo Tom Brasil, São Paulo
 14 July , Saturday
 São Paulo, Brasilien, São Paulo
 14 July , Saturday
 DeRose Method Verbo Divino, São Paulo
 08 July , Sunday
 Verticalnegativosp - Ponte Sumaré, São Paulo
 01 July , Sunday
 Toa-Toa Trips, São Paulo
 30 June , Saturday
 Peru, São Paulo
 23 July , Monday
 Associação Brasileira de Dislexia - ABD, São Paulo
 22 July , Sunday
 Anhembi Parque, São Paulo