Nur noch schnell die Hochzeit retten - das Musical

Nur noch schnell die Hochzeit retten - das Musical

Die Hochzeit soll für Maike und Lars der schönste Tag im Leben werden. Doch gerade als sich die beiden so richtig doll freuen kommen Pleiten, Pech und Pannen ins Spiel.

Da wird der Junggesellenabschied etwas zu feucht fröhlich – mit fatalen Auswirkungen bei Bräutigam und Trauzeuge am nächsten morgen.

Da wird die Mädels Runde am Vorabend zu einem echten Belastungstest für das Brautkleid und die Nerven der zukünftigen Ehefrau. Doch Maike wäre nicht Maike wenn sie mit Widrigkeiten wie verlorengegangenen Ringen, einem Pfarrer, der ständig vom Baby-Wunsch redet, Gästen, die in die falsche Kirche fahren und vielem mehr nicht doch noch klar käme um ihren „schönsten Tag im Leben“ zu retten.

Ein spaßiges Musical mit den Songs der neuen deutschen Poeten wie Max Giesinger, Revolverheld, Silly, Frida Gold und vielen mehr.

▼ Show More

Volksbühne am Rudolfplatz, Aachener Str. 5, 50674
Cologne
18 August , Saturday 19:30

More Events Nearby

 10 October , Wednesday
 Kulturkirche Köln, Cologne
 15 October , Monday
 Gebäude 9, Cologne
 06 October , Saturday
 LANXESS arena, Cologne
 06 October , Saturday
 Live Music Hall, Cologne
 22 September , Saturday
 Jungle Club, Cologne
 14 October , Sunday
 GLORIA THEATER, Cologne
 29 September , Saturday
 Theater am Tanzbrunnen, Cologne
 07 October , Sunday
 Bogen 2, Cologne
 15 October , Monday
 Live Music Hall, Cologne
 14 October , Sunday
 Die Kantine - Yard Club, Cologne
 03 October , Wednesday
 Kölner Renn-Verein 1897 e.V., Cologne
 19 October , Friday
 KD Partyschiff, Cologne
 21 September , Friday
 Caritas-Altenzentrum St. Maternus, Cologne
 28 September , Friday
 Live Music Hall, Cologne
 22 September , Saturday
 Gaffel am Dom, Cologne
 01 October , Monday
 Gebäude 9, Cologne
 26 September , Wednesday
 die wohngemeinschaft, Cologne
 22 September , Saturday
 KD-Event & Flusskreuzfahrten-Köln, Cologne
 21 September , Friday
 Essigfabrik, Cologne
 17 October , Wednesday
 Die Kantine - Yard Club, Cologne
 22 September , Saturday
 COMEDIA Theater Köln, Cologne
 27 September , Thursday
 Wahn.Witzig im Eltzhof, Cologne
 11 October , Thursday
 Wahn.Witzig im Eltzhof, Cologne
 22 September , Saturday
 Königin-Luise-Schule, Cologne
 23 September , Sunday
 Käthe Kollwitz Museum Köln, Cologne
 06 October , Saturday
 Jot Jelunge - Dekoration & Kostüm, Cologne
 17 October , Wednesday
 Brunosaal, Cologne
 25 September , Tuesday
 COMEDIA Theater Köln, Cologne
 27 September , Thursday
 Brunosaal, Cologne
 09 October , Tuesday
 STARTPLATZ, Cologne
 12 October , Friday
 TH Köln, Cologne
 18 October , Thursday
 Brunosaal, Cologne
 22 September , Saturday
 STATION 2B COLOGNE, Cologne
 29 September , Saturday
 DPSG Stamm Hohenstaufen, Cologne
 23 September , Sunday
 Senftöpfchen Theater, Cologne