Nur noch schnell die Hochzeit retten - das Musical

Nur noch schnell die Hochzeit retten - das Musical

Die Hochzeit soll für Maike und Lars der schönste Tag im Leben werden. Doch gerade als sich die beiden so richtig doll freuen kommen Pleiten, Pech und Pannen ins Spiel.

Da wird der Junggesellenabschied etwas zu feucht fröhlich – mit fatalen Auswirkungen bei Bräutigam und Trauzeuge am nächsten morgen.

Da wird die Mädels Runde am Vorabend zu einem echten Belastungstest für das Brautkleid und die Nerven der zukünftigen Ehefrau. Doch Maike wäre nicht Maike wenn sie mit Widrigkeiten wie verlorengegangenen Ringen, einem Pfarrer, der ständig vom Baby-Wunsch redet, Gästen, die in die falsche Kirche fahren und vielem mehr nicht doch noch klar käme um ihren „schönsten Tag im Leben“ zu retten.

Ein spaßiges Musical mit den Songs der neuen deutschen Poeten wie Max Giesinger, Revolverheld, Silly, Frida Gold und vielen mehr.

▼ Show More

Volksbühne am Rudolfplatz, Aachener Str. 5, 50674
Cologne
18 August , Saturday 19:30

More Events Nearby

 24 November , Saturday
 Live Music Hall, Cologne
 27 November , Tuesday
 Musical Dome - Köln, Cologne
 22 November , Thursday
 Live Music Hall, Cologne
 15 November , Thursday
 Fachschaft Anglistik Uni Köln, Cologne
 20 November , Tuesday
 GLORIA THEATER, Cologne
 20 November , Tuesday
 Kulturkirche Köln, Cologne
 08 December , Saturday
 GLORIA THEATER, Cologne
 29 November , Thursday
 Traumathek Videostore & Filmcafé, Cologne
 27 November , Tuesday
 PMRExpo, Cologne
 26 November , Monday
 Weihnachtsmarkt Nikolausdorf in Köln, Cologne
 15 November , Thursday
 App-Aena GmbH, Cologne
 23 November , Friday
 Volksbühne am Rudolfplatz, Cologne
 05 December , Wednesday
 Alte native Medizin -Naturheilpraxis Nicole U. Langenberg, Cologne
 30 November , Friday
 Artheater, Cologne
 29 November , Thursday
 Brunosaal, Cologne
 04 December , Tuesday
 Tanzbrunnen Köln, Cologne
 12 December , Wednesday
 STARTPLATZ, Cologne
 11 December , Tuesday
 Musical Dome - Köln, Cologne
 20 November , Tuesday
 Musical Dome - Köln, Cologne
 08 December , Saturday
 78Dance Complex CGN, Cologne
 12 December , Wednesday
 Brunosaal, Cologne
 18 November , Sunday
 Beatmesse, Cologne
 30 November , Friday
 CocktailContor, Cologne
 09 December , Sunday
 MS RheinEnergie, Cologne
 16 November , Friday
 CocktailContor, Cologne
 23 November , Friday
 CocktailContor, Cologne
 28 November , Wednesday
 Alte native Medizin -Naturheilpraxis Nicole U. Langenberg, Cologne
 15 November , Thursday
 Friedensbildungswerk Köln, Cologne
 01 December , Saturday
 Schwimmbad Agrippabad, Cologne
 15 November , Thursday
 STARTPLATZ, Cologne
 06 December , Thursday
 CocktailContor, Cologne