Nightwish • Munich (GER)

Nightwish • Munich (GER)

NIGHTWISH RELEASE "DECADES: EUROPE 2018" TOUR

Tuomas Holopainens Demo mit drei Songs hat 1996 zu seinem ersten Plattenvertrag mit seiner brandneuen Band Nightwish geführt. Heute, 20 Jahren später, mit mehr als 2.000 Konzerten und über 8 Millionen verkauften Alben, ist Nightwish die größte europäische

female-fronted Metal-Band. Passend zur Tour veröffentlicht Nuclear Blast am 9. März 2018 eine Doppel-CD-Compilation namens »Decades«, um das 20 jährige Jubiläum zu feiern. Für diese Tour wird die Band auch eine ganz besondere Setlist spielen, die u.a. aus einzigartigem Material aus der Anfangszeit der Band besteht. Das wird nicht nur für Fans, sondern auch für NIGHTWISH selbst etwas Besonderes. Bereitet Euch auf viele alte Songs in neuem Gewand vor.
Im März 2018 werden NIGHTWISH ihre 9-monatige ‘DECADES: WELTTOURNEE 2018’ mit 34 Shows in Nordamerika beginnen. Nach einem vollen Festival Sommer geht es im November 2018 mit 18 Shows durch Europa weiter

▼ Show More

Spiridon-Louis-Ring 21, 80809
Munich
14 November , Wednesday 19:00

More Events Nearby

 14 November , Wednesday
 Olympiahalle München, Munich
 16 November , Friday
 Olympiahalle München, Munich
 03 November , Saturday
 Technikum, Munich
 09 November , Friday
 M.O.C. Messegelände München, Munich
 26 October , Friday
 8 below club, Munich
 27 October , Saturday
 STROM, Munich
 15 November , Thursday
 Heppel & Ettlich, Munich
 18 November , Sunday
 Alte Kongresshalle, Munich
 28 October , Sunday
 Olympiapark München, Munich
 27 October , Saturday
 Leonardo Royal Hotel Munich, Munich
 03 November , Saturday
 Hofbräu am Gerner, Munich
 27 October , Saturday
 Olympiahalle München, Munich
 17 November , Saturday
 Hofbräu am Gerner, Munich
 01 November , Thursday
 Vereinsheim, Munich
 21 November , Wednesday
 Internistisches Klinikum München Süd, Munich
 27 October , Saturday
 body + soul Center Englischer Garten, Munich
 17 November , Saturday
 Das Schloss - Eventlocation, Munich
 06 November , Tuesday
 Mehrwert München - Das Marketing Netzwerk, Munich
 20 November , Tuesday
 München, Bayern, Munich
 27 October , Saturday
 Sports4You, Munich
 28 October , Sunday
 Olympiahalle München, Munich
 12 November , Monday
 My Sportlady, Munich
 07 November , Wednesday
 MILD, Munich
 03 November , Saturday
 Triopetra Beach, Munich
 01 November , Thursday
 Naturheilpraxis Deubzer, Munich
 14 November , Wednesday
 Das Schloss - Eventlocation, Munich
 03 November , Saturday
 Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt, Munich
 12 November , Monday
 Irish Folk Club Munich - Ars Musica im Stemmerhof, Munich
 06 November , Tuesday
 Das Schloss - Eventlocation, Munich
 12 November , Monday
 Mein Arbeits(t)raum - Ihr Businesscenter im Herzen Münchens, Munich