Mallorca Party 17.08.2018

Mallorca Party 17.08.2018

Mallorca-Feeling bei der KD! Wir haben an Bord unserer Schiffe, was zu einer echten Mallorca-Party dazugehört. Feiert mit!

Der Ballermann liegt auf dem Rhein, möchte man meinen, wenn die KD zur Mallorca-Fete einlädt. Auf bis zu fünf Dancefloors heizen unsere DJs und ausgewählte Live-Acts den Partygästen

mit bester Fetenmusik ein. Bei Sangria, heißen Rhythmen und der Kölner Skyline samt angeleuchteten Dom als Kulisse ist bester Fetenspaß garantiert. Warum also in die Ferne schweifen, wenn man echtes Mallorca-Feeling vor der Haustür haben kann?

Tickets unter:
https://www.k-d.com/de/events/mallorca-party/

Programm:
- Schiffstour ab/an Köln-Altstadt
- 19:30 Uhr Einlass
- 20:00 Uhr Abfahrt
- 23:00 Uhr Rückkunft
- 23:30 Uhr Veranstaltungsende

- inkl. Welcome Drink
- Djs der KD
- Live-Act on Stage
- bei gutem Wetter Party auf dem Freideck
- Ticketpreis € 24

Live-Acts Saison 2018:
11.05. Isi Glück
08.06. Loona
27.07. Tim Toupet
17.08. Mia Julia
21.09. Willi Herren
12.10. Lorenz Büffel

Wichtige Information:
Für alle Partyfahrten gilt ein Mindestalter von 18 Jahren. Alkoholisierten Gästen oder bei unangemessenem Outfit oder Verhalten kann der Einlass verwehrt werden. Weiterführende Informationen zum Dresscode an Bord findet ihr hier:
https://www.k-d.com/fileadmin/events/Dresscodes/KD_Dresscode_Party_2016.pdf

▼ Show More

Frankenwerft, 50667
Cologne
17 August , Friday 19:30

More Events Nearby

 10 October , Wednesday
 Kulturkirche Köln, Cologne
 15 October , Monday
 Gebäude 9, Cologne
 06 October , Saturday
 LANXESS arena, Cologne
 06 October , Saturday
 Live Music Hall, Cologne
 22 September , Saturday
 Jungle Club, Cologne
 14 October , Sunday
 GLORIA THEATER, Cologne
 29 September , Saturday
 Theater am Tanzbrunnen, Cologne
 07 October , Sunday
 Bogen 2, Cologne
 15 October , Monday
 Live Music Hall, Cologne
 14 October , Sunday
 Die Kantine - Yard Club, Cologne
 03 October , Wednesday
 Kölner Renn-Verein 1897 e.V., Cologne
 19 October , Friday
 KD Partyschiff, Cologne
 21 September , Friday
 Caritas-Altenzentrum St. Maternus, Cologne
 28 September , Friday
 Live Music Hall, Cologne
 22 September , Saturday
 Gaffel am Dom, Cologne
 01 October , Monday
 Gebäude 9, Cologne
 26 September , Wednesday
 die wohngemeinschaft, Cologne
 22 September , Saturday
 KD-Event & Flusskreuzfahrten-Köln, Cologne
 21 September , Friday
 Essigfabrik, Cologne
 17 October , Wednesday
 Die Kantine - Yard Club, Cologne
 22 September , Saturday
 COMEDIA Theater Köln, Cologne
 27 September , Thursday
 Wahn.Witzig im Eltzhof, Cologne
 11 October , Thursday
 Wahn.Witzig im Eltzhof, Cologne
 22 September , Saturday
 Königin-Luise-Schule, Cologne
 23 September , Sunday
 Käthe Kollwitz Museum Köln, Cologne
 06 October , Saturday
 Jot Jelunge - Dekoration & Kostüm, Cologne
 17 October , Wednesday
 Brunosaal, Cologne
 25 September , Tuesday
 COMEDIA Theater Köln, Cologne
 27 September , Thursday
 Brunosaal, Cologne
 09 October , Tuesday
 STARTPLATZ, Cologne
 12 October , Friday
 TH Köln, Cologne
 18 October , Thursday
 Brunosaal, Cologne
 22 September , Saturday
 STATION 2B COLOGNE, Cologne
 29 September , Saturday
 DPSG Stamm Hohenstaufen, Cologne
 23 September , Sunday
 Senftöpfchen Theater, Cologne