Maite Perroni - LIVE Tour - São Paulo

Maite Perroni - LIVE Tour - São Paulo

Maite Perroni, ex-integrante do fenômeno mundial RBD, está cheia de novidades para esse ano, e isso inclui uma nova vinda ao país.

Com certificados de 4 discos de ouro e 3 de platina, conquistados pelo sucesso do single ‘Loca’, a mexicana mais bem sucedida da atualidade, volta para o Brasil em agosto

desse ano com novo show completo, iniciando sua tour 2018.
A nova turnê trará muitas novidades para os fãs que acompanham a carreira da cantora, incluindo participações de consagrados artistas.

Informações:
Maite Perroni - Live Tour
Local: Audio SP
Data: 04 de Agosto

Informações, pacotes e ingressos em http://www.mundo.vc/eventomaiteperroni

▼ Show More

Av. Francisco Matarazzo, 694, 05001-000
São Paulo
04 August , Saturday 20:00

More Events Nearby

 04 August , Saturday
 Audio, São Paulo
 10 August , Friday
 Fofinho Rock Bar, São Paulo
 05 August , Sunday
 Escolar Office Brasil, São Paulo
 01 August , Wednesday
 Tree Vet, São Paulo
 17 August , Friday
 Faculdade Cásper Líbero, São Paulo
 21 July , Saturday
 Grupo Tom Brasil, São Paulo
 08 August , Wednesday
 Clube Alpino Paulista - CAP, São Paulo
 21 July , Saturday
 Festival do Japão, São Paulo
 03 August , Friday
 Caminhos & Caminhadas, São Paulo
 15 August , Wednesday
 Centro de Otorrino São Paulo, São Paulo
 03 August , Friday
 Sua Agência Turismo, São Paulo
 17 August , Friday
 Hotel Century Paulista, São Paulo
 22 July , Sunday
 Templo De Umbanda Xango Ayra, São Paulo
 09 August , Thursday
 Beo Treinamento Profissional e Educacao Continuada, São Paulo
 01 August , Wednesday
 Sala São Paulo, São Paulo
 21 July , Saturday
 Solar - Desenvolvimento Humano Integrativo, São Paulo
 12 August , Sunday
 Escola Técnica de Arte Floral, São Paulo
 29 July , Sunday
 Aromaflora, São Paulo
 28 July , Saturday
 Mercure Sao Paulo Alamedas Hotel, São Paulo
 14 August , Tuesday
 Espaço Fit Eventos, São Paulo
 04 August , Saturday
 Instituto Autopoiesis, São Paulo
 26 July , Thursday
 UNIP Paraíso, São Paulo
 28 July , Saturday
 Estação São Bento, São Paulo
 28 July , Saturday
 , São Paulo
 22 July , Sunday
 Chute Inicial Corinthians Butantã, São Paulo
 13 August , Monday
 Escola Técnica de Arte Floral, São Paulo
 09 August , Thursday
 Beo Treinamento Profissional e Educacao Continuada, São Paulo
 11 August , Saturday
 Consciência Cósmica, São Paulo
 03 August , Friday
 Theatro NET São Paulo, São Paulo
 27 July , Friday
 Aromaflora, São Paulo
 01 August , Wednesday
 EE - Pé na estrada, São Paulo
 11 August , Saturday
 Salin's Tour, São Paulo
 05 August , Sunday
 Aromaflora, São Paulo
 17 August , Friday
 Espaço Fit Eventos, São Paulo
 29 July , Sunday
 Praça Severo Gomes - Pracinha da Granja, São Paulo