Limpeza Astral e Psíquica

Limpeza Astral e Psíquica

Você sabe o que são formas pensamentos, larvas astrais e ataques energéticos, não é? O tempo todo lidamos com isso, quer sejam dos pensamentos e ações nocivas dos outros, como inveja e maledicência, ou dos nossos próprios pensamentos, como desânimo e descrença em nós mesmos. Assim, vamos acumulando lixo

astral. Precisa limpar, sabia? Uns têm o hábito de ser assíduo em alguma casa de apoio espiritual, não importa a vertente... outros já aprenderam a ser auto-limpantes - e te garanto... não é nada fácil de ser - de qualquer forma... bom mesmo é sentir quando as coisas não estão bem e procurar ajuda.

Sintomas comuns: Cansaço, irritabilidade, alterações de humor, doenças físicas sem explicação médica convincente, excesso de problemas cotidianos... estes e outros sintomas mais complexos, indicam que você precisa cuidar-se.

Agora está na agenda oficial. Todo primeiro sábado do mês às 15:00, faremos um encontro memorável com o objetivo de purificar, neutralizar e fortalecer suas forças astrais e seus corpos sutis. Que tal, cuidar daquilo que não se vê, mas se sente? E como sente!

Te espero!

▼ Show More

Rua Bonifácio Cubas 707 Freguesia do Ó, 02731-000
São Paulo
04 August , Saturday 15:00

More Events Nearby

 06 December , Thursday
 São Paulo Expo, São Paulo
 07 December , Friday
 Dojo Central - Instituto Takemussu, São Paulo
 06 December , Thursday
 São Paulo Expo, São Paulo
 24 November , Saturday
 Biblioteca Mário de Andrade, São Paulo
 04 December , Tuesday
 Sala São Paulo, São Paulo
 25 November , Sunday
 Meu Limão Meu Limoeiro, São Paulo
 27 November , Tuesday
 Digitalks, São Paulo
 24 November , Saturday
 Solar - Desenvolvimento Humano Integrativo, São Paulo
 08 December , Saturday
 Solar - Desenvolvimento Humano Integrativo, São Paulo
 30 November , Friday
 Cursos.vet.br, São Paulo
 14 November , Wednesday
 São Paulo, Brasilien, São Paulo
 15 November , Thursday
 Qual Balada, São Paulo
 02 December , Sunday
 Consciência Cósmica, São Paulo
 05 December , Wednesday
 Shanta Yoga, São Paulo