Limpeza Astral e Psíquica

Limpeza Astral e Psíquica

Você sabe o que são formas pensamentos, larvas astrais e ataques energéticos, não é? O tempo todo lidamos com isso, quer sejam dos pensamentos e ações nocivas dos outros, como inveja e maledicência, ou dos nossos próprios pensamentos, como desânimo e descrença em nós mesmos. Assim, vamos acumulando lixo

astral. Precisa limpar, sabia? Uns têm o hábito de ser assíduo em alguma casa de apoio espiritual, não importa a vertente... outros já aprenderam a ser auto-limpantes - e te garanto... não é nada fácil de ser - de qualquer forma... bom mesmo é sentir quando as coisas não estão bem e procurar ajuda.

Sintomas comuns: Cansaço, irritabilidade, alterações de humor, doenças físicas sem explicação médica convincente, excesso de problemas cotidianos... estes e outros sintomas mais complexos, indicam que você precisa cuidar-se.

Agora está na agenda oficial. Todo primeiro sábado do mês às 15:00, faremos um encontro memorável com o objetivo de purificar, neutralizar e fortalecer suas forças astrais e seus corpos sutis. Que tal, cuidar daquilo que não se vê, mas se sente? E como sente!

Te espero!

▼ Show More

Rua Bonifácio Cubas 707 Freguesia do Ó, 02731-000
São Paulo
04 August , Saturday 15:00

More Events Nearby

 22 September , Saturday
 Transamerica Expo Center, São Paulo
 12 October , Friday
 Teatro Alfa, São Paulo
 13 October , Saturday
 São Paulo, Brasilien, São Paulo
 02 October , Tuesday
 Santuario Padre Marcelo Rossi - Maria Mae De Deus, São Paulo
 06 October , Saturday
 Israel, São Paulo
 05 October , Friday
 Faculdade Cásper Líbero, São Paulo
 22 September , Saturday
 THELLES E.MUSIC, São Paulo
 05 October , Friday
 Audio, São Paulo
 28 September , Friday
 Allianz Parque, São Paulo
 12 October , Friday
 Expo Center Norte, São Paulo
 09 October , Tuesday
 Allianz Parque, São Paulo
 07 October , Sunday
 Centro Espiritualista Legião da Fraternidade Branca, São Paulo
 29 September , Saturday
 Allianz Parque, São Paulo
 13 October , Saturday
 Rangel Eventos, São Paulo
 12 October , Friday
 Casa de Mãe Cambina 1937, São Paulo
 05 October , Friday
 , São Paulo
 06 October , Saturday
 Instituto Autopoiesis, São Paulo
 29 September , Saturday
 Allianz Parque, São Paulo
 11 October , Thursday
 Parque Residencial Cocaia, São Paulo
 23 September , Sunday
 Infinity Soluções em Turismo, São Paulo
 09 October , Tuesday
 Allianz Parque, São Paulo
 22 September , Saturday
 Cursos.vet.br, São Paulo
 11 October , Thursday
 , São Paulo
 22 September , Saturday
 DRI TURISMO - Viagens e Excursões, São Paulo