Limpeza Astral e Psíquica

Limpeza Astral e Psíquica

Você sabe o que são formas pensamentos, larvas astrais e ataques energéticos, não é? O tempo todo lidamos com isso, quer sejam dos pensamentos e ações nocivas dos outros, como inveja e maledicência, ou dos nossos próprios pensamentos, como desânimo e descrença em nós mesmos. Assim, vamos acumulando lixo

astral. Precisa limpar, sabia? Uns têm o hábito de ser assíduo em alguma casa de apoio espiritual, não importa a vertente... outros já aprenderam a ser auto-limpantes - e te garanto... não é nada fácil de ser - de qualquer forma... bom mesmo é sentir quando as coisas não estão bem e procurar ajuda.

Sintomas comuns: Cansaço, irritabilidade, alterações de humor, doenças físicas sem explicação médica convincente, excesso de problemas cotidianos... estes e outros sintomas mais complexos, indicam que você precisa cuidar-se.

Agora está na agenda oficial. Todo primeiro sábado do mês às 15:00, faremos um encontro memorável com o objetivo de purificar, neutralizar e fortalecer suas forças astrais e seus corpos sutis. Que tal, cuidar daquilo que não se vê, mas se sente? E como sente!

Te espero!

▼ Show More

Rua Bonifácio Cubas 707 Freguesia do Ó, 02731-000
São Paulo
04 August , Saturday 15:00

More Events Nearby

 04 August , Saturday
 Audio, São Paulo
 10 August , Friday
 Fofinho Rock Bar, São Paulo
 05 August , Sunday
 Escolar Office Brasil, São Paulo
 01 August , Wednesday
 Tree Vet, São Paulo
 21 July , Saturday
 Grupo Tom Brasil, São Paulo
 08 August , Wednesday
 Clube Alpino Paulista - CAP, São Paulo
 21 July , Saturday
 Festival do Japão, São Paulo
 03 August , Friday
 Caminhos & Caminhadas, São Paulo
 15 August , Wednesday
 Centro de Otorrino São Paulo, São Paulo
 03 August , Friday
 Sua Agência Turismo, São Paulo
 22 July , Sunday
 Templo De Umbanda Xango Ayra, São Paulo
 09 August , Thursday
 Beo Treinamento Profissional e Educacao Continuada, São Paulo
 01 August , Wednesday
 Sala São Paulo, São Paulo
 21 July , Saturday
 Solar - Desenvolvimento Humano Integrativo, São Paulo
 12 August , Sunday
 Escola Técnica de Arte Floral, São Paulo
 29 July , Sunday
 Aromaflora, São Paulo
 28 July , Saturday
 Mercure Sao Paulo Alamedas Hotel, São Paulo
 14 August , Tuesday
 Espaço Fit Eventos, São Paulo
 04 August , Saturday
 Instituto Autopoiesis, São Paulo
 26 July , Thursday
 UNIP Paraíso, São Paulo
 28 July , Saturday
 Estação São Bento, São Paulo
 28 July , Saturday
 , São Paulo
 22 July , Sunday
 Chute Inicial Corinthians Butantã, São Paulo
 13 August , Monday
 Escola Técnica de Arte Floral, São Paulo
 09 August , Thursday
 Beo Treinamento Profissional e Educacao Continuada, São Paulo
 11 August , Saturday
 Consciência Cósmica, São Paulo
 03 August , Friday
 Theatro NET São Paulo, São Paulo
 27 July , Friday
 Aromaflora, São Paulo
 01 August , Wednesday
 EE - Pé na estrada, São Paulo
 11 August , Saturday
 Salin's Tour, São Paulo
 05 August , Sunday
 Aromaflora, São Paulo
 29 July , Sunday
 Praça Severo Gomes - Pracinha da Granja, São Paulo