Kulinarische Asienreise mit Chea-Ien Chhay

Kulinarische Asienreise mit Chea-Ien Chhay

Chea Ien Chhay bezeichnet sich selbst als dat kölsche Mädsche mit indochinesischen Wurzeln. In den 80ern eröffneten ihre Eltern den ersten asiatischen Lebensmittelladen in Köln auf der Luxemburger Strasse. Die Tochter eines Chinesen und einer Kambodschanerin verbrachte fast jede freie Minute im Laden

und entdeckte schnell ihre Leidenschaft zur indochinesischen Küche. Dabei lernte sie hervorragend kochen und wurde vertraut mit den asiatischen Gastronomen der Stadt. Das Beste aus Asien legt sie nun auf diese genussvolle kulinarische Reise.

Neuer Treffpunkt: Bahnstation Heumarkt, vor dem Restaurant Canton, Heumarkt 45, 50667 Köln

▼ Show More

Meister-Gerhard-Str. 6, 50674
Cologne
03 August , Friday 17:00

More Events Nearby

 15 December , Saturday
 Live Music Hall, Cologne
 24 November , Saturday
 Live Music Hall, Cologne
 27 November , Tuesday
 Musical Dome - Köln, Cologne
 22 November , Thursday
 Live Music Hall, Cologne
 20 November , Tuesday
 GLORIA THEATER, Cologne
 20 November , Tuesday
 Kulturkirche Köln, Cologne
 08 December , Saturday
 GLORIA THEATER, Cologne
 29 November , Thursday
 Traumathek Videostore & Filmcafé, Cologne
 27 November , Tuesday
 PMRExpo, Cologne
 26 November , Monday
 Weihnachtsmarkt Nikolausdorf in Köln, Cologne
 23 November , Friday
 Volksbühne am Rudolfplatz, Cologne
 13 December , Thursday
 Traumathek Videostore & Filmcafé, Cologne
 05 December , Wednesday
 Alte native Medizin -Naturheilpraxis Nicole U. Langenberg, Cologne
 13 December , Thursday
 Tanzbrunnen Köln, Cologne
 30 November , Friday
 Artheater, Cologne
 29 November , Thursday
 Brunosaal, Cologne
 04 December , Tuesday
 Tanzbrunnen Köln, Cologne
 12 December , Wednesday
 STARTPLATZ, Cologne
 14 December , Friday
 Circle Lounge, Cologne
 11 December , Tuesday
 Musical Dome - Köln, Cologne
 20 November , Tuesday
 Musical Dome - Köln, Cologne
 15 December , Saturday
 CocktailContor, Cologne
 08 December , Saturday
 78Dance Complex CGN, Cologne
 12 December , Wednesday
 Brunosaal, Cologne
 18 November , Sunday
 Beatmesse, Cologne
 30 November , Friday
 CocktailContor, Cologne
 09 December , Sunday
 MS RheinEnergie, Cologne
 23 November , Friday
 CocktailContor, Cologne
 13 December , Thursday
 CocktailContor, Cologne
 28 November , Wednesday
 Alte native Medizin -Naturheilpraxis Nicole U. Langenberg, Cologne
 01 December , Saturday
 Schwimmbad Agrippabad, Cologne
 14 December , Friday
 CocktailContor, Cologne
 06 December , Thursday
 CocktailContor, Cologne