Körner • München

Körner • München

https://korner.seetickets.com/event/k-rner/strom-m-nchen/1177247/?src=https://www.facebook.com/koernermusik
Einlass: 20:30 Uhr
Support: TBA

Die Tour wird präsentiert von The Pick & Schall. Musikmagazinn.
___________________

Körner ist kein glatter Künstler, er zeigt Stil und Kante, hat etwas zu sagen.

Das gilt auch für das lang ersehnte Debütalbum, das 2018 erscheinen wird. Gemeinsam mit seiner Band und seinen Produzenten hat Körner auf diesem handgemachte Klänge und moderne Sounds verschmolzen. Dabei treffen eingängige Melodien auf poetische und emotionale Texte. Und immer schwingt die positive Botschaft mit: Das Beste liegt vor uns und alles bleibt anders. Es geht um den »Sturzflug nach oben«, diesen Sprung ins Ungewisse nach vorn, der sich immer richtig anfühlt und den er gerade selbst erlebt.

Körner zeigt, dass Pop mehr sein kann. 2018 endlich mit Debütalbum live auf großer Deutschlandtour!

▼ Show More

Lindwurmstr. 88, 80337
Munich
24 November , Saturday 21:00

More Events Nearby

 17 December , Monday
 Zenith - Die Kulturhalle, Munich
 13 December , Thursday
 Kleine Olympiahalle München, Munich
 15 December , Saturday
 TonHalle München, Munich
 24 November , Saturday
 STROM, Munich
 30 November , Friday
 STROM, Munich
 07 December , Friday
 STROM, Munich
 04 December , Tuesday
 Olympiahalle München, Munich
 05 December , Wednesday
 Olympiahalle München, Munich
 30 November , Friday
 Wirtshaus im Schlachthof München, Munich
 16 December , Sunday
 MahaShakti Yoga Studio, Munich
 29 November , Thursday
 Städtisches Adolf-Weber-Gymnasium München, Munich
 01 December , Saturday
 Kult Schlager Party im Schloss, Munich
 21 November , Wednesday
 Internistisches Klinikum München Süd, Munich
 01 December , Saturday
 Mednord fitnessfloor, Munich
 15 December , Saturday
 Mednord fitnessfloor, Munich
 07 December , Friday
 Café Lotti München, Munich
 20 November , Tuesday
 München, Bayern, Munich
 05 December , Wednesday
 Freiheizhalle, Munich
 29 November , Thursday
 Freiheiz, Munich
 18 December , Tuesday
 Bayerische Philharmonie, Munich
 24 November , Saturday
 Patrick Broome Yoga, Munich
 01 December , Saturday
 BayernTrips, Munich