Krimi-Schiff II - Zum1.! Zum 2.! Zum Mord!

Krimi-Schiff II - Zum1.! Zum 2.! Zum Mord!

Der Titel ist Programm. Die Gäste sind im Auktionshaus Schröter, Hieber & Lämmerspiel zusammengekommen. Doch es kommen nicht nur Liebhaberstücke und Pretiosen unter den Hammer, es passiert auch ein kaltblütiger Mord. Alle Gäste werden zu Ermittlern und können ihre detektivischen Fähigkeiten unter Beweis

stellen. Sammeln Sie Indizien, befragen Sie Verdächtige und beteiligen Sie sich aktiv an der Suche nach dem Mörder, der das Schiff nicht verlassen haben kann. Sind Sie in der Lage, den feigen Mord aufzuklären? Eingebettet in ein 3-Gänge-Menü erwartet Sie ein unterhaltsamer Abend voller Spannung, Verwicklungen und Intrigen

▼ Show More

Mainkai 36, 60311
Frankfurt
10 November , Saturday 19:00

More Events Nearby

 17 November , Saturday
 Batschkapp Frankfurt, Frankfurt
 20 November , Tuesday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 10 November , Saturday
 Nachtleben Frankfurt, Frankfurt
 18 November , Sunday
 Nachtleben Frankfurt, Frankfurt
 07 November , Wednesday
 Alte Oper Frankfurt, Frankfurt
 01 November , Thursday
 Nachtleben Frankfurt, Frankfurt
 18 November , Sunday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 27 October , Saturday
 Frankfurt Lacrosse, Frankfurt
 06 November , Tuesday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 19 November , Monday
 Grandhotel Hessischer Hof - Hotel Frankfurt, Frankfurt
 09 November , Friday
 Die KÄS, Frankfurt
 28 October , Sunday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 16 November , Friday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 10 November , Saturday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 03 November , Saturday
 naïv, Frankfurt
 07 November , Wednesday
 Hash Travel - Travel with the Hash House Harriers, Frankfurt
 27 October , Saturday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt