Kommunikations- und Leadershipworkshop

Kommunikations- und Leadershipworkshop

Liebe Gäste,

am 09.08.2018 laden wir euch herzlich zu unserem Kommunikations- und Leadershipworkshop ein. Hier habt Ihr die Chance eure Kommunikation mit Freunden, Partnern und Kunden zu verbessern und euch selbst besser kennen zu lernen und zu entwicklen.

Der Workshop basiert auf dem international

renommierten Prinzip "insights mdi" welches von vielen Unternehmen wie BMW oder der Lufthansa für die Ausbildung und Identifizierung von Führungskräften genutzt wird.

Wir freuen uns auf euch. Für Snacks und Getränke ist gesorgt!

Euer tecis Team Kropp

▼ Show More

Westfälische Straße 27, 10709
Berlin
09 August , Thursday 19:00

More Events Nearby

 16 September , Sunday
 BERLIN-MARATHON, Berlin
 08 September , Saturday
 Lollapalooza Berlin, Berlin
 10 September , Monday
 Columbia Halle, Berlin
 15 September , Saturday
 Waldbühne Berlin, Berlin
 01 September , Saturday
 Parkbühne Wuhlheide, Berlin
 18 September , Tuesday
 TBA, Berlin
 15 September , Saturday
 Kindl-Bühne Wuhlheide, Berlin
 23 August , Thursday
 house of weekend, Berlin
 25 August , Saturday
 Lange Nacht der Museen Berlin, Berlin
 19 September , Wednesday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 10 September , Monday
 Columbia Halle, Berlin
 18 September , Tuesday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 01 September , Saturday
 Flughafen Tempelhof, Berlin
 15 September , Saturday
 Cortina Bob Berlin, Berlin
 31 August , Friday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 08 September , Saturday
 Olympiastadion Berlin, Berlin
 14 September , Friday
 Berlin, Berlin
 23 August , Thursday
 Contemporary Tango Festival, Berlin
 31 August , Friday
 Insel - Berlin Treptow, Berlin
 01 September , Saturday
 Gärten der Welt in Berlin Marzahn-Hellersdorf, Berlin
 03 September , Monday
 EERA - European Educational Research Association, Berlin
 24 August , Friday
 Passionskirche, Berlin
 15 September , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 07 September , Friday
 Café Albrecht, Berlin
 09 September , Sunday
 ART Stalker - Kunst + Bar + Events, Berlin
 24 August , Friday
 CONTEMPORARY FOOD LAB, Berlin
 12 September , Wednesday
 Industriesalon Schöneweide, Berlin
 16 September , Sunday
 Der Eisladen Kaulsdorf, Berlin
 07 September , Friday
 PT Lounge Berlin, Berlin
 03 September , Monday
 MUD Studio Berlin, Berlin
 23 August , Thursday
 Classic Bike Harley-Davidson Berlin, Berlin
 20 September , Thursday
 Fraunhofer IPK, Berlin
 07 September , Friday
 THE WORK • BERLIN, Berlin
 14 September , Friday
 bamboo yoga, Berlin
 31 August , Friday
 SOEHT 7 Ateliers im ehem. Frauengefängnis Lichterfelde, Berlin
 20 September , Thursday
 Classic Bike Harley-Davidson Berlin, Berlin