Kommunikations- und Leadershipworkshop

Kommunikations- und Leadershipworkshop

Liebe Gäste,

am 09.08.2018 laden wir euch herzlich zu unserem Kommunikations- und Leadershipworkshop ein. Hier habt Ihr die Chance eure Kommunikation mit Freunden, Partnern und Kunden zu verbessern und euch selbst besser kennen zu lernen und zu entwicklen.

Der Workshop basiert auf dem international

renommierten Prinzip "insights mdi" welches von vielen Unternehmen wie BMW oder der Lufthansa für die Ausbildung und Identifizierung von Führungskräften genutzt wird.

Wir freuen uns auf euch. Für Snacks und Getränke ist gesorgt!

Euer tecis Team Kropp

▼ Show More

Westfälische Straße 27, 10709
Berlin
09 August , Thursday 19:00

More Events Nearby

 27 October , Saturday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 26 October , Friday
 Fontanehaus, Berlin
 05 November , Monday
 Max-Schmeling-Halle Berlin, Berlin
 10 November , Saturday
 Columbia Halle, Berlin
 03 November , Saturday
 Funkhaus Berlin, Berlin
 10 November , Saturday
 Bi Nuu, Berlin
 16 November , Friday
 Astra Kulturhaus Berlin, Berlin
 09 November , Friday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 10 November , Saturday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 14 November , Wednesday
 Musik & Frieden, Berlin
 23 October , Tuesday
 Admiralspalast Berlin, Berlin
 15 November , Thursday
 Columbia Theater Berlin, Berlin
 30 October , Tuesday
 Frannz Club, Berlin
 27 October , Saturday
 , Berlin
 09 November , Friday
 Heimathafen Neukölln, Berlin
 11 November , Sunday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 26 October , Friday
 Hundemuk.de, Berlin
 02 November , Friday
 Senso Studio Pilates Yoga Haltungsschule, Berlin
 19 October , Friday
 Friedrich-Ebert-Stiftung Berlin, Berlin
 03 November , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 20 October , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 07 November , Wednesday
 Pfefferberg Theater, Berlin
 12 November , Monday
 Sisters of Comedy - Nachgelacht, Berlin
 18 October , Thursday
 Berlin, Berlin
 11 November , Sunday
 Restaurant Schifferstube, Berlin
 30 October , Tuesday
 Der Eisladen Kaulsdorf, Berlin
 27 October , Saturday
 Admiralspalast Berlin, Berlin
 18 October , Thursday
 Lido Berlin, Berlin
 09 November , Friday
 Seminarraum Buelowbogen, Berlin
 09 November , Friday
 Heimathafen Neukölln, Berlin
 29 October , Monday
 , Berlin
 02 November , Friday
 Gudrun's Bierstuben, Berlin