Kom(m)ödchen-Ensemble: Irgendwas mit Menschen

Kom(m)ödchen-Ensemble: Irgendwas mit Menschen

Im neuen Kom(m)ödchen-Stück geht es um die richtig großen Fragen: Was ist der Sinn des Lebens? Welche Werte braucht eine Gesellschaft? Was muss man he

ute können, um sich in der Welt zu behaupten? Und wie ging noch mal Kochen ohne Thermomix?

▼ Show More

Bolkerstraße 44, 40213
Düsseldorf
12 July , Thursday 20:00

More Events Nearby

 23 November , Friday
 Mitsubishi Electric HALLE, Düsseldorf
 06 December , Thursday
 Mitsubishi Electric HALLE, Düsseldorf
 23 November , Friday
 Mitsubishi Electric HALLE, Düsseldorf
 08 December , Saturday
 Boston-Club Düsseldorf e.V., Düsseldorf
 17 November , Saturday
 WIRinOberbilk, Düsseldorf
 29 November , Thursday
 Hebammenpraxis 37, Düsseldorf
 19 November , Monday
 Mitsubishi Electric HALLE, Düsseldorf
 27 November , Tuesday
 Takelgarn Theater, Düsseldorf
 03 December , Monday
 Savoy Theater Düsseldorf, Düsseldorf
 17 November , Saturday
 Seestern Fitnessclub Süd, Düsseldorf
 24 November , Saturday
 DRK-Bildungszentrum Düsseldorf, Düsseldorf
 22 November , Thursday
 Takelgarn Theater, Düsseldorf
 21 November , Wednesday
 DRK-Bildungszentrum Düsseldorf, Düsseldorf
 25 November , Sunday
 DRK-Bildungszentrum Düsseldorf, Düsseldorf
 19 November , Monday
 carriere & more, private Akademie Region Düsseldorf, Düsseldorf