Kom(m)ödchen-Ensemble: Irgendwas mit Menschen

Kom(m)ödchen-Ensemble: Irgendwas mit Menschen

Im neuen Kom(m)ödchen-Stück geht es um die richtig großen Fragen: Was ist der Sinn des Lebens? Welche Werte braucht eine Gesellschaft? Was muss man he

ute können, um sich in der Welt zu behaupten? Und wie ging noch mal Kochen ohne Thermomix?

▼ Show More

Bolkerstraße 44, 40213
Düsseldorf
12 July , Thursday 20:00

More Events Nearby

 20 October , Saturday
 Areal Böhler Eventlocations, Düsseldorf
 30 September , Sunday
 Düsseldorf, Düsseldorf
 20 October , Saturday
 Stahlwerk (Official), Düsseldorf
 29 September , Saturday
 Düsseldorf, Düsseldorf
 30 September , Sunday
 Mitsubishi Electric HALLE, Düsseldorf
 04 October , Thursday
 Street Food Thursday, Düsseldorf
 13 October , Saturday
 Nachtresidenz Düsseldorf, Düsseldorf
 28 September , Friday
 Capitol Theater - Düsseldorf, Düsseldorf
 19 October , Friday
 DRK-Bildungszentrum Düsseldorf, Düsseldorf
 06 October , Saturday
 Animal Info Hundeseminare, Düsseldorf
 07 October , Sunday
 Boston-Club Düsseldorf e.V., Düsseldorf
 25 September , Tuesday
 Kom(m)ödchen, Düsseldorf
 06 October , Saturday
 carriere & more, private Akademie Region Düsseldorf, Düsseldorf