Kocherlball 2018 - München

Kocherlball 2018 - München

Eine jährliche Attraktion! Es steigt wieder die größte Volkstanzveranstaltung in München. Mit richtig guter Stimmung, leckerem Essen und kühlen Getränken kann man den Spaß garantieren.

Dazu werden auch noch im Vorfeld Kurse angeboten für Neueinsteiger.


Für mehr Events und Konzerte folgt unserer

Seite Events und Angebote München

▼ Show More

Englischer Garten 3, 80538
Munich
15 July , Sunday 06:00

More Events Nearby

 16 November , Friday
 Olympiahalle München, Munich
 13 December , Thursday
 Kleine Olympiahalle München, Munich
 24 November , Saturday
 STROM, Munich
 30 November , Friday
 STROM, Munich
 15 November , Thursday
 Heppel & Ettlich, Munich
 07 December , Friday
 STROM, Munich
 18 November , Sunday
 Alte Kongresshalle, Munich
 04 December , Tuesday
 Olympiahalle München, Munich
 05 December , Wednesday
 Olympiahalle München, Munich
 17 November , Saturday
 Hofbräu am Gerner, Munich
 30 November , Friday
 Wirtshaus im Schlachthof München, Munich
 29 November , Thursday
 Städtisches Adolf-Weber-Gymnasium München, Munich
 01 December , Saturday
 Kult Schlager Party im Schloss, Munich
 21 November , Wednesday
 Internistisches Klinikum München Süd, Munich
 01 December , Saturday
 Mednord fitnessfloor, Munich
 17 November , Saturday
 Das Schloss - Eventlocation, Munich
 07 December , Friday
 Café Lotti München, Munich
 20 November , Tuesday
 München, Bayern, Munich
 05 December , Wednesday
 Freiheizhalle, Munich
 29 November , Thursday
 Freiheiz, Munich
 24 November , Saturday
 Patrick Broome Yoga, Munich
 01 December , Saturday
 BayernTrips, Munich