Jan Robel - Akustik Pop, Singer/ Songwriter

Jan Robel - Akustik Pop, Singer/ Songwriter

Tief aus dem dicken Herzen Leipzigs, das immer im besten Beat schlägt, holt Jan Robel seit 2013 seine Melodien.

Mit Worten aus Bildern, Sehnsüchten und Emotionen aus dem Dunstkreis seines Lebens, besingt er ungezwungen die schönsten Momente, Septemberjahre & das was uns alle am laufen hält. Für das

klangliche Erlebniss reihen sich bis zu fünf Musiker ein, um die musikalische Welt des Jan Robel lebendig zu machen. In der Zwischenzeit zählt er bis Zehn, um sich umzusehen und den Herzschlag der Stadt neu aufzunehmen.
urban - emphatisch - vertraut

www.janrobel.de
www.facebook.com/jan.robel
https://soundcloud.com/jan-robel/albums

Watch + listen
https://youtu.be/ygNp_rEIqbA
https://youtu.be/2c8Wa8RZ9Uc
https://youtu.be/0QX7F2xDraE

So., 29.07.2018
Beginn: 19:30 Uhr
Vorverkauf 6 €, Abendkasse 8,50 €, Studenten 3 €

Tickets gibt es direkt bei ART Stalker oder online https://www.eventbrite.de/d/germany--berlin/art-stalker/
ART Stalker - Kunst+Bar+Events - Kaiser-Friedrich-Str. 67 - 10627 Berlin
+49(0)30 - 22052960 - mail@art-stalker.de - www.art-stalker.de

▼ Show More

Kaiser-Friedrich-Straße 67, 10627
Berlin
29 July , Sunday 19:30

More Events Nearby

 04 October , Thursday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 30 September , Sunday
 Kino International, Berlin
 05 October , Friday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 29 September , Saturday
 Velodrom Berlin, Berlin
 17 October , Wednesday
 Astra Kulturhaus Berlin, Berlin
 10 October , Wednesday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 28 September , Friday
 Tanzschule Traumtänzer Mariendorf, Berlin
 01 October , Monday
 Markthalle Neun, Berlin
 22 September , Saturday
 Cortina Bob Berlin, Berlin
 13 October , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 11 October , Thursday
 Platanus Schule Berlin, Berlin
 25 September , Tuesday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 14 October , Sunday
 Cortina Bob Berlin, Berlin
 19 October , Friday
 Friedrich-Ebert-Stiftung Berlin, Berlin
 22 September , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 07 October , Sunday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 28 September , Friday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 08 October , Monday
 Schörling Seminare, Berlin
 29 September , Saturday
 Hotel Mondial, Berlin
 18 October , Thursday
 Berlin, Berlin
 22 September , Saturday
 Ariana Dental-Design Dental Labor, Berlin
 27 September , Thursday
 Jugendkulturzentrum SPIRALE, Berlin
 28 September , Friday
 Dorint Hotel Berlin-Adlershof, Berlin
 11 October , Thursday
 Fraunhofer IPK, Berlin
 22 September , Saturday
 Restaurant Schifferstube, Berlin
 26 September , Wednesday
 Como Consult Berlin Office, Berlin
 09 October , Tuesday
 Deutsche Gesellschaft e.V., Berlin
 18 October , Thursday
 Lido Berlin, Berlin
 11 October , Thursday
 Classic Bike Harley-Davidson Berlin, Berlin
 04 October , Thursday
 Dive'n Berlin Tauchsportcenter, Berlin
 28 September , Friday
 A&O Berlin Hauptbahnhof, Berlin
 04 October , Thursday
 Psychodramaforum Berlin, Berlin
 28 September , Friday
 Der Berliner, Berlin
 05 October , Friday
 Psychodramaforum Berlin, Berlin
 01 October , Monday
 Psychodramaforum Berlin, Berlin
 06 October , Saturday
 Restaurant ALvis, Berlin