Itália - Inspirações e Experiências

Itália - Inspirações e Experiências

Quem deseja experenciar o melhor da Itália não pode ficar de fora deste roteiro.
Digo experenciar porque além de conhecer a história das cidades amuralhadas, as galerias, castelos, catedrais e praças, vamos mergulhar em uma sequência de atividades que nos transportará pelo tempo e nos fará viver a Itália.



O roteiro inclui passeio pelas gondolas de Veneza, um jantar com música típica, degustação de vinhos pelo território do Chianti, visita ao Vaticano, viagem de trem entre Roma e Milão e três dias livres dos 12 no país. Nos dias livres os guias permanecem disponíveis para o grupo e, geralmente, é o dia de compras.

▼ Show More


São Paulo
15 September , Saturday 01:00

More Events Nearby

 06 December , Thursday
 São Paulo Expo, São Paulo
 07 December , Friday
 Dojo Central - Instituto Takemussu, São Paulo
 06 December , Thursday
 São Paulo Expo, São Paulo
 24 November , Saturday
 Biblioteca Mário de Andrade, São Paulo
 04 December , Tuesday
 Sala São Paulo, São Paulo
 25 November , Sunday
 Meu Limão Meu Limoeiro, São Paulo
 27 November , Tuesday
 Digitalks, São Paulo
 24 November , Saturday
 Solar - Desenvolvimento Humano Integrativo, São Paulo
 15 December , Saturday
 Contatos Encantados - Desvendando a Magia Sem Dogmas, São Paulo
 08 December , Saturday
 Solar - Desenvolvimento Humano Integrativo, São Paulo
 30 November , Friday
 Cursos.vet.br, São Paulo
 02 December , Sunday
 Consciência Cósmica, São Paulo
 05 December , Wednesday
 Shanta Yoga, São Paulo