Initiativbewerbung (Online-Workshop)

Initiativbewerbung (Online-Workshop)

Initiativbewerbung – eine Einführung
Kurs 1111 - Online-Workshop mit Anmeldung -

Initiativbewerbungen sind vermehrt von Erfolg gekrönt. Dies gilt gleichermaßen sowohl für den Profit- als auch für den Non-profit-Bereich. Dieses Webinar (=virtueller Live-Workshop) beantwortet die Fragen, unter welchen

Voraussetzungen eine Initiativbewerbung an Unternehmen oder Organisationen sinnvoll ist und wie man sich „initiativ und proaktiv“ bewirbt. Weitere Themen sind die Vor- und Nachbereitung einer Initiativbewerbung sowie die Gestaltung der Unterlagen, damit sie Interesse wecken.

Voraussetzung: PC mit Audiofunktion, nähere Informationen zum Zugang und zum virtuellen Klassenzimmer erhalten Sie zeitnah zum Webinartermin.

Ort: virtuelles Klassenzimmer, Onlinetermin mit Adobe Connect

Leitung: Verena Traub, Dipl.-Kauffrau, selbstständige HR Beraterin

Zielgruppe: Studierende, Absolventinnen und Absolventen (bis 2 Jahre nach Abschluss) der Universität Hamburg

▼ Show More

Monetastr. 4, 20146
Hamburg
19 July , Thursday 14:00

More Events Nearby

 21 November , Wednesday
 Prinzenbar Docks, Hamburg
 21 November , Wednesday
 Gruenspan, Hamburg
 08 December , Saturday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 14 December , Friday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 24 November , Saturday
 Knust Hamburg, Hamburg
 15 December , Saturday
 Monkeys Music Club, Hamburg
 17 November , Saturday
 Freizeitzentrum Schnelsen e. V., Hamburg
 17 November , Saturday
 Kang Center, Hamburg
 24 November , Saturday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 17 November , Saturday
 Astra Stube Musikkultur e.V., Hamburg
 27 November , Tuesday
 vw-bus-stammtisch-hamburg, Hamburg
 07 December , Friday
 Stadt Hamburg, Hamburg
 07 December , Friday
 Stadt Hamburg, Hamburg
 13 December , Thursday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 29 November , Thursday
 Laeiszhalle Hamburg, Hamburg
 27 November , Tuesday
 Statz & Maneck, Hamburg
 05 December , Wednesday
 Jyoti Yoga Hamburg, Hamburg
 28 November , Wednesday
 Imperial Theater, Hamburg
 07 December , Friday
 St. Pauli Theater, Hamburg
 08 December , Saturday
 St. Pauli Theater, Hamburg
 17 November , Saturday
 Cap San Diego, Hamburg
 27 November , Tuesday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 29 November , Thursday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 15 December , Saturday
 Spicy's Gewürzmuseum, Hamburg
 19 November , Monday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 09 December , Sunday
 St. Pauli Theater, Hamburg
 08 December , Saturday
 A.S. Hamburg International Hair, Hamburg
 08 December , Saturday
 Sportline, Hamburg