Ina Müller - Open Air - Berlin (VVK)

Ina Müller - Open Air - Berlin (VVK)

Sichert euch eure Tickets bei Eventim:
http://bit.ly/InaMüller_tix_Berlin

Sängerin und Entertainerin Ina Müller geht ab Mitte Juli 2018 auf Open-Air-Tour!
Sie ist die Powerfrau des deutschen Nordens - mit ihrem geballten Talent fegt sie wie ein Wirbelwind über jede Bühne. Ob als Entertainerin, Comedian

oder Sängerin, Ina Müller begeistert ihre Fans mit ihrer einnehmenden Art ganz für sich.

„Ich bin die“ trifft den Nagel auf den Kopf. Ein Album mit einem Titel, der das Müllerin-Phänomen in einem Dreiwort-Satz einfängt. „Die“ ist für jede Schublade zu sperrig. Kein Klischee passt und auch kein musikalischer Vergleich à la „Die singt ja wie …“ trifft zu. Ein Einzelstück. Beliebig ist an Ina Müller so gut wie nix – natürlich.
Sehr gut steht Frau Müller ihre neue Ernsthaftigkeit. Lieder wie „Klammerblues“, „Tag eins nach Tag aus“ oder „Wie Du wohl wärst“ gehören zu den wunderbar stillen Höhepunkten dieses Albums. Stimmlich und musikalisch ausgereift, inhaltlich zutiefst bewegend und dabei garantiert frei von Plattitüden.

Natürlich wird man auf dem neuen Album auch die schnellen Nummern wie „Kommando heulen“, „Immer eine mehr wie Du“ oder „Das war’s“ lieben. Sie liefern den prallen Müller-Sound. Ein musikalisches Genre, das irgendwo zwischen Pop, Rock, Chanson und Country liegt, mit den Jahren immer besser wird und unglaublich groovt.

Events und Angebote Berlin ist nicht der Veranstalter der hier beschriebenen Veranstaltung, sondern vermittelt lediglich den Zugang zu Tickets.

Für mehr Events und Konzerte folgt unserer Seite Events und Angebote Berlin

▼ Show More

Strasse zum FEZ 4 (An der Wuhlheide), 12459
Berlin
28 July , Saturday 20:00

More Events Nearby

 24 November , Saturday
 Festsaal Kreuzberg, Berlin
 17 November , Saturday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 19 November , Monday
 Lido Berlin, Berlin
 16 November , Friday
 Astra Kulturhaus Berlin, Berlin
 30 November , Friday
 Astra Kulturhaus Berlin, Berlin
 06 December , Thursday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 30 November , Friday
 Astra Kulturhaus Berlin, Berlin
 12 December , Wednesday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 30 November , Friday
 Tempodrom, Berlin
 01 December , Saturday
 Party Nacht Berlin, Berlin
 14 November , Wednesday
 Musik & Frieden, Berlin
 01 December , Saturday
 Velodrom Berlin, Berlin
 29 November , Thursday
 Lido Berlin, Berlin
 07 December , Friday
 Funkhaus Berlin, Berlin
 15 November , Thursday
 Columbia Theater Berlin, Berlin
 02 December , Sunday
 MusicHall, Berlin
 30 November , Friday
 Columbia Theater Berlin, Berlin
 22 November , Thursday
 SO36, Berlin
 23 November , Friday
 , Berlin
 08 December , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 01 December , Saturday
 Isamu-Karate-Do Berlin Kaulsdorf, Berlin
 27 November , Tuesday
 Admiralspalast Berlin, Berlin
 24 November , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 17 November , Saturday
 Fachklinik Schwaan Waldeck, Berlin
 19 November , Monday
 Schörling Seminare, Berlin
 17 November , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 09 December , Sunday
 Friedrichstadt-Palast Berlin, Berlin
 24 November , Saturday
 Berliner Dom, Berlin
 08 December , Saturday
 Jagdschloss Grunewald, Berlin
 05 December , Wednesday
 Industriesalon Schöneweide, Berlin
 26 November , Monday
 Schörling Seminare, Berlin
 17 November , Saturday
 Anlegestelle Märkisches Ufer, Berlin
 24 November , Saturday
 Tempodrom, Berlin
 23 November , Friday
 Maritim proArte Hotel Berlin, Berlin
 29 November , Thursday
 Fraunhofer IPK, Berlin
 30 November , Friday
 Marokko, Berlin