Impulsvortrag: Wie man ein verdammt gutes Unternehmen gründet

Impulsvortrag: Wie man ein verdammt gutes Unternehmen gründet

Wie gründet man eigentlich ein gutes Unternehmen und was ist dafür nötig?
Erfahren Sie in diesem Impulsvortrag, was ein gutes Unternehmen und vor allem einen guten Unternehmer bzw. eine gute Unternehmerin ausmacht und wie man das Eine gründet und das Andere wird.
Erfahren Sie, welche Eigenschaften und

Fähigkeiten eine Unternehmerpersönlichkeit hat und welche Komponenten zu einem funktionierenden Geschäftsmodell gehören.
Abgerundet wir der Vortrag durch zahlreiche Geschichten aus dem Leben eines Coachs und Unternehmers.

▼ Show More

Im MediaPark 5, 50670
Cologne
15 November , Thursday 18:30

More Events Nearby

 31 December , Monday
 Gasthaus-Biergarten Rennbahn, Cologne
 31 December , Monday
 STATION 2B COLOGNE, Cologne
 03 January , Thursday
 Musical Dome - Köln, Cologne
 17 December , Monday
 GLORIA THEATER, Cologne
 20 December , Thursday
 CocktailContor, Cologne
 19 December , Wednesday
 UTA Cologne, Cologne
 21 December , Friday
 CocktailContor, Cologne
 16 December , Sunday
 Tanzbrunnen Köln, Cologne
 05 January , Saturday
 LANXESS arena, Cologne
 30 December , Sunday
 Kölner Philharmonie, Cologne
 26 December , Wednesday
 UTA Cologne, Cologne