Helene Fischer: Die Stadion Tournee - Hamburg (VVK)

Helene Fischer: Die Stadion Tournee - Hamburg (VVK)

Tickets gibt es bei Eventim unter: http://bit.ly/helenefischer2018_tix_hamburg

Helene Fischer kehrt 2018 wieder auf die große Stadion-Bühne zurück – mit einer neuen atemberaubenden Show auf Weltklasse-Niveau, einem sensationellen Bühnendesign und natürlich jeder Menge Musik. Nach dem gigantischen Erfolg

ihrer letzten Stadion-Tour und der schon nahezu ausverkauften Hallen-Tournee „Helene Fischer Live 2017/2018“ steht auch der Sommer 2018 wieder ganz im Zeichen der erfolgreichsten Live- Künstlerin Europas.

Live-Shows von Helene Fischer gehören zu den absoluten Höhepunkten in jedem Konzertkalender. Sie sind mitreißend, bombastisch, sprühen nur so vor Ideen und schaffen immer wieder einzigartige Erlebnisse, die ihre Fans nie vergessen werden.

Mit der Idee, im kommenden Jahr zum zweiten Mal auf Stadion-Tour zu gehen, wird sie ihrem Ruf als Power-Zentrum der deutschen Pop- und Schlagermusik einmal mehr gerecht. Denn aktuell hat die Ausnahmekünstlerin gleich drei Herzensprojekte, die sie mit voller Kraft vorantreibt: Am 12. Mai erscheint ihr neues Album „Helene Fischer“, auf das die Fans schon so lange gewartet haben. Im Herbst geht sie auf Hallen-Tournee und spielt 69 Mal die mit Spannung erwartete neue Show, die gleichzeitig die Premiere ihrer Zusammenarbeit mit 45 DEGREES – a division of Cirque du Soleil – ist. Im Sommer 2018 folgt dann die große Stadion-Tour vor hunderttausenden Fans in Basel, Berlin, Düsseldorf, Frankfurt, Gelsenkirchen, Hamburg, Hannover, Leipzig, München, Nürnberg, Stuttgart und Wien.

Events und Angebote Hamburg ist nicht der Veranstalter der hier beschriebenen Veranstaltung sondern vermittelt lediglich den Zugang zu den Tickets!

Für mehr Konzerte, Feste und Veranstaltungen folgt einfach unserer Seite Events und Angebote Hamburg!

▼ Show More

Sylversterallee 7, 22525
Hamburg
14 July , Saturday 19:30

More Events Nearby

 09 October , Tuesday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 03 October , Wednesday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 28 September , Friday
 Kiez Alm Hamburg, Hamburg
 07 October , Sunday
 Knust Hamburg, Hamburg
 11 October , Thursday
 Logo Hamburg, Hamburg
 19 October , Friday
 Hamburg Motor Classics, Hamburg
 04 October , Thursday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 10 October , Wednesday
 Laeiszhalle Hamburg, Hamburg
 13 October , Saturday
 Nochtwache, Hamburg
 06 October , Saturday
 Knust Hamburg, Hamburg
 06 October , Saturday
 Waagenbau, Hamburg
 04 October , Thursday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 06 October , Saturday
 Hamburg, Hamburg
 13 October , Saturday
 Salon Savvas Friseurmeister, Hamburg
 30 September , Sunday
 Metro Hamburg Rahlstedt, Hamburg
 17 October , Wednesday
 Monkeys Music Club, Hamburg
 18 October , Thursday
 Fahrrad XXL MARCKS - Hamburg, Hamburg
 14 October , Sunday
 METRO Hamburg-Harburg, Hamburg
 29 September , Saturday
 Curling Club Hamburg, Hamburg
 07 October , Sunday
 Tina Meier Dranbleib Expertin - Challenge Facilitator, Hamburg
 24 September , Monday
 Medienbüro Hamburg, Hamburg
 21 October , Sunday
 St. Pauli Theater, Hamburg
 10 October , Wednesday
 Imperial Theater, Hamburg
 15 October , Monday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 09 October , Tuesday
 Hamburg, Hamburg
 21 October , Sunday
 Hamburgs Theaterschiff DAS SCHIFF, Hamburg
 18 October , Thursday
 Medienbüro Hamburg, Hamburg
 12 October , Friday
 Soul & Yoga, Hamburg
 30 September , Sunday
 Tina Meier Dranbleib Expertin - Challenge Facilitator, Hamburg
 06 October , Saturday
 MOVIDA - Raum für Bewegung, Hamburg
 06 October , Saturday
 Bodycheck, Hamburg