Gruppensupervision

Gruppensupervision

Die Gruppensupervision ist für PsychodramatikerInnen gedacht, die die Grundstufen absolviert haben, ebenso für PsychodramatikerInnen, die wieder einsteigen, mit dem Psychodrama zu arbeiten.
Hier haben all die Themen Platz, die in der Leitung Fragen aufwerfen

zur Leitung und deren Rolle
zur Haltung

zum Prozess, zum Verfahren, zur Diagnostik
zu Teams, Gruppen oder Protagonisten.

Weitere Informationen unter:
http://www.psychodramaforum.de/seminare/gruppensupervision-2018.html

▼ Show More

Giesebrechtstraße 11, 10629
Berlin
04 October , Thursday 17:00

More Events Nearby

 31 December , Monday
 Berlin, Berlin
 24 December , Monday
 YAAM Berlin, Berlin
 12 December , Wednesday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 22 December , Saturday
 Lange Nacht, Berlin
 05 January , Saturday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 15 December , Saturday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 23 December , Sunday
 Berliner Dom, Berlin
 06 January , Sunday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 29 December , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 14 December , Friday
 Admiralspalast Berlin, Berlin
 10 January , Thursday
 Admiralspalast Berlin, Berlin
 17 December , Monday
 Schörling Seminare, Berlin
 31 December , Monday
 Holiday Inn Berlin Airport - Conference Centre, Berlin
 31 December , Monday
 Berliner Dom, Berlin
 05 January , Saturday
 Berliner Dom, Berlin
 16 December , Sunday
 Der Eisladen Kaulsdorf, Berlin
 15 December , Saturday
 Admiralspalast Berlin, Berlin
 23 December , Sunday
 Berliner Dom, Berlin
 16 December , Sunday
 Kulturhaus_Spandau, Berlin
 15 December , Saturday
 Konzerthaus Berlin, Berlin
 15 December , Saturday
 Admiralspalast Berlin, Berlin