Gin Tasting Fr. 23. Nov 2018

Gin Tasting Fr. 23. Nov 2018

Gin ist nicht gleich Gin - soviel ist klar! Wie facettenreich Gin sein kann, wie er hergestellt wird, seine Geschichte, zu was passt Gin und und…das alles erfährst Du in unserem interessanten und unterhaltsamen Gin Tasting. Wir verkosten mehrere Gin´s pur und natürlich auch mit Tonic. Im Preis inbegriffen

ist Wasser und ein kleinen Snack zur Neutralisation.

Moderiert wird der Abend von Gin-Experten. Dauer kann je nach Gruppendynamik 2 - 2,5 Stunden dauern.

▼ Show More

Fahrgasse 4+6, 60311
Frankfurt
23 November , Friday 19:30

More Events Nearby

 17 November , Saturday
 Batschkapp Frankfurt, Frankfurt
 20 November , Tuesday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 10 November , Saturday
 Nachtleben Frankfurt, Frankfurt
 18 November , Sunday
 Nachtleben Frankfurt, Frankfurt
 07 November , Wednesday
 Alte Oper Frankfurt, Frankfurt
 01 November , Thursday
 Nachtleben Frankfurt, Frankfurt
 18 November , Sunday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 27 October , Saturday
 Frankfurt Lacrosse, Frankfurt
 06 November , Tuesday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 19 November , Monday
 Grandhotel Hessischer Hof - Hotel Frankfurt, Frankfurt
 09 November , Friday
 Die KÄS, Frankfurt
 28 October , Sunday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 16 November , Friday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 10 November , Saturday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 03 November , Saturday
 naïv, Frankfurt
 07 November , Wednesday
 Hash Travel - Travel with the Hash House Harriers, Frankfurt
 27 October , Saturday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt